улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Юниспаз Н тб.№12

Юниспаз Н тб.№12
Мы можем доставить вам этот товар
Мы можем доставить вам этот товар
от 30 минут

Производитель: Юник Фармасьютикал Лабораториз

Бренд: Юниспаз

Препарат: Юниспаз Н

Действующее вещество: Дротаверин + Парацетамол

Форма выпуска: табл.

Срок годности до: 01.06.2023

От
446.22
i

Тратить и копить Мили Аэрофлот Бонус можно вместе с бонусами СУПЕРСАМСОН. Для использования Миль Аэрофлот Бонус необходимо указать ПИН-карты Аэрофлот Бонус сотруднику аптеки.

Условия акций:

Цена в милях указана без учета выгоды.

Скидка предоставляется на кассе (описание условий).

Необходимо предъявление карт в момент покупки. Если у Вас еще нет ПИН-кода от карты участника программы Аэрофлот Бонус, то получите его заранее:

  1. зайдите в Личный Кабинет участника программы "Аэрофлот Бонус"
  2. перейдите в настройки
  3. в настройках пользователя выберете раздел "Получить ПИН-код"
  4. ознакомьтесь с правилами получения ПИН-кода и поставьте галочку рядом с полем "Я согласен"
  5. нажмите на кнопку "Получить ПИН-код"
  6. запомните или запишите полученный ПИН-код
При использовании Миль Аэрофлот Бонус
+2.44
Мили Аэрофлот Бонус
+1.34
на карту Суперсамсон

134

Сегодня продано 52 шт.

В наличии в 3 аптеках

Цена действительна только для интернет-заказов. Узнать цену в аптеке можно по телефону справочной службы

Инструкция по применению

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (зубная и головная боль, боли в суставах, мышцах, невралгия, альгодисменорея), обусловленный, в том числе и спазмами гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная колика, желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, кишечная колика, спастические запоры, спастический колит, тенезмы).

Лекарственное взаимодействие

Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность).

При совместном применении парацетамола с хлорамфениколом увеличивается период полувыведения хлорамфеникола и усиливается его токсичность.

Одновременное применение парацетамола с доксорубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени. Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, три цикл и чес кие антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Длительное, совместное использование парацетамола и других неспецифических противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.

Режим дозирования

Внутрь, с большим количеством жидкости через 1–2 часа после приема пищи (прием препарата сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2 таблетки. Повторное применение препарата возможно через 10–12 часов, максимальная доза составляет 2 таблетки в сутки. Взрослым и подросткам старше 12 лет препарат рекомендуется применять по 1–2 таблетки за один прием, при необходимости прием можно повторить через 8 часов. При коротком (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при более длительном курсе лечения она не должна превышать 4 таблеток в день.

Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется, у пациентов с печеночной и/или почечной недостаточностью доза препарата должна быть снижена и установлена индивидуально.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 3 дня.

Передозировка

Симптомы, обусловленные передозировкой парацетамола: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12–48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирую шей энцефалопатией, кома; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.

Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, введение донаторов SM-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и N‑ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N‑ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. При тяжелом повреждении центральной нервной системы может понадобиться искусственная вентиляция легких, кислородотерапия.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая хроническая сердечная недостаточность (III-IV функциональный класс по классификации NYHA), атриовентрикулярная блокада II-III степени, кардиогенный шок; дыхательная недостаточность, бронхиальная астма; хронический алкоголизм; заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; внутричерепная гипертензия; применение одновременно других препаратов, содержащих парацетамол; лечение ингибиторами моноаминооксидазы (и в течение еще 14 дней после их отмены); беременность и период лактации; детский возраст до 6 лет.

С осторожностью назначают больным с доброкачественной гипербилирубинемией (синдром Жильбера), больным с атриовентрикулярной блокадой I степени, а также лицам пожилого возраста.

Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 30 °C
Условия реализации

Без рецепта

Особые указания

Риск развития повреждений печени возрастает у больных алкогольным гепатозом. При почечной и печеночной недостаточности легкой и средней степени тяжести доза должна устанавливаться индивидуально. При применении препарата свыше 3 дней и/или высоких доз необходим контроль картины периферической крови (числа лейкоцитов, тромбоцитов) и функционального состояния печени (активности «печеночных» ферментов). Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического действия начинают проявляться в течение 48–72 ч после приема больших доз препарата. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочное действие

Со стороны центральной нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, головная боль, сонливость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, аритмия, тахикардия, «приливы».

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запоры, редко (при применении высоких доз) — токсическое поражение печени.

Со стороны органов кроветворения: при длительном применении в больших дозах — апластическая анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, очень редко — бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Аптеки и пункты самовывоза в Москве

Аптека Самсон Фарма
улица Миклухо-Маклая, 43
Беляево
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
Тверская улица, 30/2с5-6
Маяковская
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
Тверской бульвар, 19
Тверская
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
134
Аптека Самсон Фарма
улица Строителей, 17к1
Университет
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
улица Арбат, 51с1
Смоленская
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
Кутузовский проспект, 45
Парк Победы
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
Митинская улица, 25
Митино
пн-пт: 08:00-22:00, сб: 09:00-22:00, вс: 10:00-22:00
134
Аптека Самсон Фарма
Фрунзенская набережная, 36/2
Фрунзенская
пн-пт: 07:30-22:30, сб-вс: 09:00-21:00
134
Аптека Самсон Фарма
Новинский бульвар, 18с1
Смоленская
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
улица Земляной Вал, 44
Чкаловская
ежедн. 08:00-22:00
134
Аптека Самсон Фарма
улица Соловьиная Роща, 16
пн-пт: 08:00-23:00, сб-вс: 09:00-23:00
134
Аптека Самсон Фарма
2-я Владимирская улица, 45
Перово
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
улица Большая Лубянка, 24/15с1
Сретенский бульвар
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00
134
Аптека Самсон Фарма
улица Генерала Кузнецова, 17
Жулебино
круглосуточно
134
Аптека Самсон Фарма
улица Бажова, 8
Ростокино
ежедн. 08:00-22:00
134
Показать все аптеки

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Брал таб.500мг №10
Анальгетик+Спазмолитик Брал таб.500мг №10
Бренд: Брал
Будет готов завтра до 18:00
Показания Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры вн

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Нимесулид таб. 100мг №20
Показания Острая боль (боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, вк

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Новиган таб.п.п.о.400мг №10
Анальгетик+Спазмолитик Новиган таб.п.п.о.400мг №10
Бренд: Новиган
Есть в наличии
Наличие в других аптеках
Показания слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры вн

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Спазган таб.№20
Анальгетик+Спазмолитик Спазган таб.№20
Бренд: Спазган
Будет готов завтра до 18:00
Показания Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры вн

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Нимесулид таб. 100мг №10
Показания После приема внутрь нимесулид хорошо абсорбируется из ЖКТ, Cmax в плазме крови дос

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Спазган Нео таб.п.п.о.№20
Анальгетик+Спазмолитик Спазган Нео таб.п.п.о.№20
Бренд: Спазган
Есть в наличии
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры вн

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Нимесулид Реневал таб.100мг №20
Анальгетик+Спазмолитик Нимесулид Реневал таб.100мг №20
Бренд: Реневал
Есть в наличии
Наличие в других аптеках
Показания Острая боль (боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, вк

Сопутствующие товары

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Линебакт Актив Синбиотик капс.№10
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище − источника пробиотических мик

Отзывы

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Юниспаз Н тб.№12
Анальгетик+Спазмолитик Юниспаз Н тб.№12
Бренд: Юниспаз
Нет в выбранной аптеке
улица Миклухо-Маклая, 43
Наличие в других аптеках
Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры:— ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраже

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.