улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Мигренол ПМ Таблетки покрытые пленочной оболочкой упаковка контурная 8шт.

Мигренол ПМ Таблетки покрытые пленочной оболочкой упаковка контурная 8шт.

Производитель: Фоур Вентурес Энтерпрайсез

Бренд: Мигренол

Препарат: Мигренол ПМ

Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол

Форма выпуска: таб. п.п.о. уп. контурн.

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Солпадеин Фаст таб.п.п.о.№12
Показания головная боль; мигрень; зубная боль; боль в пояснице; невралгия; мышеч

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Солпадеин Фаст таб.раствор.№12
Показания головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; мышечная и ревматическая

Описание

Показания

Болевой синдром легкой и умеренной интенсивности: головная и зубная боль; боли при синуситах и кашле; миалгия; артралгия; альгодисменорея; боли, сопровождающиеся бессонницей.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Дифенгидрамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Действие на ЦНС обусловлено блокадой гистаминовых H3-рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина. Комбинация усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности.

Дифенгидрамин усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Режим дозирования

Для приема внутрь. Разовую дозу можно принимать каждые 6 ч.

При бессоннице, обусловленной болью, принимают перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом - не более 10 дней.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к парацетамолу и/или дифенгидрамину; детский возраст до 12 лет.

C осторожностью

Печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации (грудного вскармливания).

Применение у детей
Противопоказание — детский возраст до 12 лет.
Ограничения для детей
Противопоказан
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени
C осторожностью: печеночная недостаточность.
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно только под контролем врача.
Ограничения при кормлении грудью
Применяется с осторожностью
Ограничения при беременности
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции почек
C осторожностью: почечная недостаточность.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Особые указания

При одновременном приеме седативных лекарственных средств необходима консультация врача.

Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения.

Необходимо проинформировать врача о применении этого данной комбинации: противорвотное действие может затруднять диагностику аппендицита и распознавание симптомов передозировки других лекарственных средств.

Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны пищеварительно системы: тошнота, эпигастральная боль; сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, тошнота.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны нервной системы: сонливость, головокружение, тремор, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, парез аккомодации, нарушения координации движений.

Прочие: фотосенсибилизация.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в высоких дозах: гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Отзывы

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кофеин-бензоат натрия таб.100мг №10
Тоники и стимуляторы Кофеин-бензоат натрия таб.100мг №10
Бренд: UNBRANDED
Есть в наличии
Наличие в других аптеках
Показания Для приема внутрь: снижение умственной и физической работоспособности, сонливость,

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Седальгин Плюс таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Седальгин Плюс таб.№20
Есть в наличии
Наличие в других аптеках
Показания Умеренно или слабо выраженный болевой синдром различного генеза: головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цитрамон П Реневал таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Много в наличии
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен-П таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен-П таб.№20
Много в наличии
Наличие в других аптеках
Показания Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых: головная боль; миг

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Пенталгин таб.п.п.о.№12
Анальгетик+Спазмолитик+Стимулятор Пенталгин таб.п.п.о.№12
Много в наличии
Наличие в других аптеках
Показания болевой синдром различного генеза, в т.ч. боли в суставах, мышцах, радикулит, ал

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Болевой синдром легкой и умеренной интенсивности: головная и зубная боль; боли при

Рекомендуемые товары

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.