улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Ибупрофен табл. п.о. 200мг N50 банка

Ибупрофен табл. п.о. 200мг N50 банка

Производитель: Биосинтез

Препарат: Ибупрофен

Форма выпуска: таблетки, покрытые оболочкой

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Описание

Латинское название
Ibuprofen
Действующее вещество
Ибупрофен*(Ibuprophenum)
АТХ:
M01AE01 Ибупрофен
Фармакологическая группа
НПВС— Производные пропионовой кислоты
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России
Показания
Для приема внутрь: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, псориатический артрит, суставной синдром при обострении подагры, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии). Болевой синдром, в т.ч. люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, миалгия, невралгическая амиотрофия, невралгия, артралгия, оссалгия, бурсит, тендинит, тендовагинит, растяжение связочного аппарата, гематомы, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, мигрень, головная и зубная боль, хирургические операции в полости рта. Лихорадочные состояния различного генеза (в т.ч. после иммунизации), при гриппе и ОРВИ. В качестве вспомогательного средства: инфекционно-воспалительные заболевания лор-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, альгодисменорея, панникулит, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).Для наружного применения: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей).Для в/в введения (только у новорожденных): лечение гемодинамически значимого открытого артериального протока у недоношенных новорожденных детей с гестационным возрастом менее 34 нед.Для ректального применения (детям с 3 мес до 2 лет): в качестве жаропонижающего средства— ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; постпрививочные реакции. В качестве болеутоляющего средства— болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях).
Противопоказания
Гиперчувствительность. Для применения внутрь: эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, пептическая язва), «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; нарушение свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез), заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагический диатез, подтвержденная гиперкалиемия, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина <30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, выраженная сердечная недостаточность, детский возраст до 12 лет (таблетки, капсулы, гранулы для раствора), до 6 лет (таблетки шипучие), до 3 мес (суспензия для приема внутрь для детей, суппозитории ректальные для детей).Для в/в применения: угрожающая жизни инфекция, клинически выраженное кровотечение (особенно внутричерепное или желудочно-кишечное), тромбоцитопения или нарушение свертывания крови, значительное нарушение функции почек, врожденный порок сердца, при котором открытый артериальный проток является необходимым условием удовлетворительного легочного или системного кровотока (например атрезия легочной артерии, тяжелая тетрада Фалло, тяжелая коарктация аорты); диагностированный или предполагаемый некротизирующий энтероколит.Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре— с осторожностью.На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Меры предосторожности
Лечение ибупрофеном следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают людям пожилого возраста, при наличии в анамнезе язвы желудка и других заболеваний ЖКТ, желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, другими НПВС и для длительной терапии. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь). Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол).С осторожностью назначают пациентам с нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, АД). При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат.Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.Нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу; следует избегать попадания крема, геля или мази в глаза и на слизистые оболочки.
Побочные действия
Системные эффектыСо стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискофорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки или боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения, возможно— эрозивно-язвенное поражение и кровотечение из ЖКТ, нарушение функции печени.Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, сонливость, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД, эозинофилия, анемия, в т.ч. гемолитическая, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.Со стороны респираторной системы: одышка, бронхоспазм.Со стороны мочеполовой системы: отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, полиурия, цистит.Аллергические реакции: кожная сыпь (эритематозная, уртикарная), кожный зуд, крапивница, аллергический ринит, аллергический нефрит, отек Квинке, анафилактические реакции, в т.ч. анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз.Прочие: усиление потоотделения, лихорадка.При в/в введенииСо стороны системы крови: нарушения свертывания крови, приводящие к кровотечениям и кровоизлияниям, в т.ч. кишечным и внутричерепным, нарушения дыхания и легочные кровотечения.Со стороны органов ЖКТ: непроходимость и прободение кишечника.Со стороны почек: уменьшение объема образующейся мочи, присутствие крови в моче.В настоящее время имеются данные в отношении приблизительно 1000 недоношенных новорожденных, найденные в литературе об ибупрофене и полученные в клинических исследованиях ибупрофена при в/в введении. Причины неблагоприятных событий, наблюдающиеся у недоношенных новорожденных, оценить сложно, т.к. они могут быть связаны как с гемодинамическими последствиями открытого артериального протока, так и с прямыми эффектами ибупрофена.Ниже перечислены описанные неблагоприятные события:Со стороны кроветворной и лимфатической системы: >1/10— тромбоцитопения, нейтропения.Со стороны нервной системы: >1/100, <1/10— внутрижелудочковое кровоизлияние, перивентрикулярная лейкомаляция.Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: >1/10— бронхолегочная дисплазия; >1/100, <1/10— легочное кровотечение; >1/1000, <1/100— гипоксемия (возникала в течение 1 ч после первой инфузии с нормализацией состояния в течение 30 мин после ингаляции оксида азота).Со стороны почек и мочевыводящих путей: >1/100, <1/10— олигурия, задержка жидкости, гематурия; >1/1000, <1/100— острая почечная недостаточность.Желудочно-кишечные расстройства: >1/100, <1/10— некротизирующий энтероколит, прободение кишечника; >1/1000, <1/100— желудочно-кишечное кровотечение.Прочие: >1/10— повышение концентрации креатинина в крови, снижение концентрации натрия в крови.При наружном примененииРаздражение кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний или зуда; при длительном применении— системные побочные реакции.
Возможные названия товара
  • Ибупрофен табл. п.о. 200мг N50 банка
  • ИБУПРОФЕН 200 МГ ТАБ. П/ОБ. №50
  • (Ibuprofenum) Ибупрофен табл. п.о. 200мг N50 банка

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит,

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Симптоматическое лечение: головной боли напряжения и мигрени; суставной, мы

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания В качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях,

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ибупрофен таб.п.п.о.200мг №50
Анальгетики до 50 руб. Ибупрофен таб.п.п.о.200мг №50
Доступно 23 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средс

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ибупрофен таб.п.п.о.200мг №20
Анальгетики до 50 руб. Ибупрофен таб.п.п.о.200мг №20
Бренд: UNBRANDED
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средс

Сопутствующие товары

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
PL Пустырник драже №30
Пустырник PL Пустырник драже №30
Бренд: PL
Доступно 20 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов

Отзывы

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее

Рекомендуемые товары

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.