улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Эффералган суппозитории ректальные 300мг №12 блистер

Эффералган суппозитории ректальные 300мг №12 блистер

Производитель: УПСА САС

Бренд: Эффералган

Препарат: Эффералган

Действующее вещество: Парацетамол

Форма выпуска: супп. уп. контурн.

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Эффералган таб.шип.500мг №16
Анальгетики дороже 50 руб. Эффералган таб.шип.500мг №16
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ и других инфекционно-воспалительных

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цефекон Д супп.рект.250мг №10
Обезболивающие детские свечи Цефекон Д супп.рект.250мг №10
Бренд: Цефекон
Доступно 3 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Препарат предназначен к применению у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет. У дете

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Парацетамол таб.шип.500мг №12 Renewal
Анальгетики дороже 50 руб. Парацетамол таб.шип.500мг №12 Renewal
Бренд: Реневал
Доступно 7 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головна

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Парацетамол таб.500мг №20 Renewal
Анальгетики до 50 руб. Парацетамол таб.500мг №20 Renewal
Бренд: Реневал
Доступно 130 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головна

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Парацетамол-АКОС сусп.для приема внутрь 120мг/5мл фл.100мл
Обезболивающие детские сиропы Парацетамол-АКОС сусп.для приема внутрь 120мг/5мл фл.100мл
Бренд: АКОС
Доступно 15 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головна

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Парацетамол таб.500мг №10
Анальгетики до 50 руб. Парацетамол таб.500мг №10
Бренд: Реневал
Доступно 31 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Круглые плоскоцилиндрические таблетки белого или почти белого цвета, с фаской, с риской на о

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Парацетамол детский супп.рект.250мг №10
Анальгетик+Спазмолитик Парацетамол детский супп.рект.250мг №10
Бренд: UNBRANDED
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головна

Описание

Показания
  • у детей в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Суппозитории по 80 мг применяются у детей с массой тела от 6 до 8 кг (в возрасте от 3 до 5 месяцев), суппозитории по 150 мг применяются у детей с массой тела от 10 до 14 кг (в возрасте от 6 месяцев до 3 лет), суппозитории по 300 мг применяются у детей с массой тела от 20 до 30 кг (в возрасте от 5 до 10 лет).

Фармакологическое действие

Эффералган суппозитории содержат парацетамол, который блокирует циклооксигеназу (ЦОГ)-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Лекарственное взаимодействие

Фенитоин снижает эффективность парацетамола и увеличивает риск развития гепатотоксичности. Пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в высоких дозах. Пациентов следует мониторировать для исключения гепатотоксичности.

Пробенецид почти в 2 раза снижает клиренс парацетамола, ингибируя процесс его конъюгации с глюкуроновой кислотой. При одновременном применении следует рассмотреть вопрос о снижении дозы парацетамола.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, антикоагулянты, зидовудин, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты).

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Салициламид увеличивает Т1/2 парацетамола.

Следует проводить мониторинг международного нормализованного отношения (МНО) во время и после окончания одновременного применения парацетамола, (особенно в высоких дозах и/или в течение продолжительного времени) и кумаринов (например, варфарина), т.к. парацетамол при приеме в дозе 4 г в течение не менее 4 суток может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и флуклоксациллина, что связано с повышением риска развития метаболического ацидоза с высокой анионной разницей, особенно у пациентов с фактором риска развития дефицита глутатиона (в т.ч. пациенты с тяжелой почечной недостаточностью, сепсисом, нарушением питания и хроническим алкоголизмом). Рекомендован тщательный мониторинг с целью выявления признаков нарушения кислотно-щелочного баланса, а именно метаболического ацидоза с выской анионной разницей, включая определение 5-оксопролина в моче.

Следует информировать лечащего врача о применении препарата Эффералган® при проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови.

Режим дозирования

Препарат применяют ректально. Освободив суппозиторий из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника).

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 15 мг/кг 4 раза/сут (каждые 4-6 ч). Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг.

Детям с массой тела от 6 до 8 кг (возраст от 3 до 5 месяцев) вводят по 1 суппозиторию (80 мг) 4 раза/сут каждые 4-6 ч.

Детям с массой тела от 10 до 14 кг (возраст от 6 месяцев до 3 лет) вводят по 1 суппозиторию (150 мг) 4 раза/сут каждые 4-6 ч.

Детям с массой тела от 20 до 30 кг (возраст от 5 до 10 лет) вводят по 1 суппозиторию (300 мг) 4 раза/сут каждые 4-6 ч.

Следует соблюдать регулярные промежутки между применением суппозиториев - от 4 до 6 ч.

Не следует применять более 4 суппозиториев в сутки.

Продолжительность лечения

В виду возможного локального токсического действия применение суппозиториев более 4 раз в день не рекомендуется, продолжительность применения должна быть максимально короткой: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

При отсутствии терапевтического эффекта следует прекратить лечение и обратиться к лечащему врачу.

У пациентов с хроническими или компенсированными активными заболеваниями печени, особенно сопровождающимися печеночной недостаточностью, у пациентов с хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания (недостаточным запасом глутатиона в печени), синдромом Жильбера, обезвоживанием или массой тела до 50 кг доза препарата должна быть уменьшена или увеличен интервал между приемами. Суточная доза не должна превышать 2 г.

Передозировка

Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 ч после приема. Прием парацетамола в дозе 140 мг/кг массы тела у детей вызывает разрушение клеток печени, приводящее к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к развитию комы и летальному исходу.

Через 12-48 ч после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени (АЛТ, ACT), ЛДГ и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина. Клиническая картина повреждения печени обычно выявляется через 1 или 2 дня и достигает максимума через 3-4 дня.

Лечение: при появлении симптомов отравления рекомендуется прекращение приема препарата и немедленная госпитализация. Следует взять образцы крови для начального определения уровня парацетамола в плазме крови. Проводится промывание желудка в случае перорального приема препарата, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), введение антидота ацетилцистеина (в/в или перорально) в сроки до 8 ч после приема препарата. Ацетилцистеин может быть эффективен даже спустя 16 ч после передозировки. Также проводят симптоматическое лечение.

Печеночные тесты следует проводить в начале лечения и затем - каждые 24 ч. В большинстве случаев активность печеночных трансминаз нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Противопоказания к применению
  • повышенная чувствительность к парацетамолу, пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или другим компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени или декомпенсированное заболевание печени в активной стадии;
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • заболевания крови;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • ранний грудной возраст (до 3 месяцев);
  • недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

С осторожностью: препарат следует применять с осторожностью при нарушении функции почек, печени, синдроме Жильбера, дегидратации, гиповолемии, а также анорексии, булимии, кахексии или хроническом дефиците питания (недостаточный запас глутатиона в печени).

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч при КК менее 10 мл/мин, не менее 6 ч - при КК более или равном 10 мл/мин.

Не следует применять препарат, если у ребенка диарея.

Применение у детей
Применение противопоказано в раннем грудном возрасте (до 3 месяцев).
Ограничения для детей
Применяется с осторожностью
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при тяжелых нарушениях функции печени или декомпенсированном заболевании печени в активной стадии.

Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени, синдроме Жильбера.

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Ограничения при кормлении грудью
Нет данных
Ограничения при беременности
Нет данных
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказано применение препарата при тяжелых нарушениях функции почек.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C.
Условия реализации
Препарат отпускается без рецепта.
Особые указания

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

При применении препарата более недели необходим контроль функционального состояния печени и картины периферической крови.

Прием парацетамола в дозах, превышающих рекомендованные, может приводить к серьезным повреждениям печени.

Существует риск развития передозировки у пациентов, страдающих заболеваниями печени, хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания (в связи с низким уровнем запасов глутатиона в гепатоцитах) и у пациентов, получающих индукторы микросомальных ферментов печени.

Во избежание риска передозировки не рекомендуется одновременный прием препарата Эффералган® и других препаратов, содержащих парацетамол.

Парацетамол может вызывать серьезные кожные реакции, такие как острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, которые могут быть летальными. При первом проявлении сыпи или других реакций гиперчувствительности использование препарата следует прекратить.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, диарея, тошнота, рвота, тенезмы.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: печеночная недостаточность, некроз печени, гепатиты, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, анемия, лейкопения, нейтропения.

Со стороны свертывающей системы крови: снижение или увеличение протромбинового индекса.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз).

Со стороны иммунной системы: анафилактический шок, снижение АД (как симптом анафилаксии).

Местные реакции: раздражение слизистой оболочки прямой кишки, раздражение в области анального прохода.

При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Возможные названия товара
  • Эффералган супп.рект.300мг №12
  • ЭФФЕРАЛГАН 300 МГ ДЕТСКИЕ СУППОЗ. №12
  • (Efferalgan) Эффералган супп.рект.300мг №12

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг): в ка

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг): в ка

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг): в ка

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головна

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цитрамон П Реневал таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Доступно 98 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Триган-Д таб.№20 блистер
Анальгетик+Спазмолитик Триган-Д таб.№20 блистер
Доступно 16 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов; кишечная, печеночная и почечная коли

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Фервекс пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 с сахаром
От простуды горячее питье Фервекс пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон №8 с сахаром
Бренд: Фервекс
Доступно 15 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания В качестве симптоматической терапии при острых респираторных вирусных инфекциях дл

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Эффералган таб.шип.500мг №16
Анальгетики дороже 50 руб. Эффералган таб.шип.500мг №16
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ и других инфекционно-воспалительных

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Эффералган сироп 30мг/мл фл.90мл с мерной ложкой
Обезболивающие детские сиропы Эффералган сироп 30мг/мл фл.90мл с мерной ложкой
Нет в выбранной аптеке
улица Миклухо-Маклая, 43
Наличие в других аптеках
Показания Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг): в ка

Сопутствующие товары

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания острые респираторные заболевания с явлениями ринита; острый аллергический рини

Отзывы

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания у детей в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболевания

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.