улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Суприма-Ноз капли назальные 0,1% 15мл

Суприма-Ноз капли назальные 0,1% 15мл

Производитель: Шрея Лайф Саенсиз

Действующее вещество: Ксилометазолин

Форма выпуска: капли назальные 10 м3

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Аква Софт спрей назальный 50мл №1
Для промывания носа Риностоп Аква Софт спрей назальный 50мл №1
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Аква Форте спрей назальный 50мл
Для промывания носа Риностоп Аква Форте спрей назальный 50мл
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Экстра капли назальные 0,025% фл.-кап.10мл №1
От насморка для детей сосудосуживающие Риностоп Экстра капли назальные 0,025% фл.-кап.10мл №1
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Аква Беби спрей назальный 125мл №1
Для промывания носа Риностоп Аква Беби спрей назальный 125мл №1
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Мы можем доставить вам этот товар
Тизин Эксперт/Ксило Био спрей наз.доз.фл.с доз.0,05% 10мл №1
От насморка для детей сосудосуживающие Тизин Эксперт/Ксило Био спрей наз.доз.фл.с доз.0,05% 10мл №1
Бренд: Тизин
Доступно 5 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания уменьшение отечности слизистой оболочки полости носа при рините, в т.ч. аллергич
Мы можем доставить вам этот товар
СОЛОКсилометазолин спрей наз.доз.140мкг/доза фл.15мл №1
Мы можем доставить вам этот товар
Ксилокт-СОЛОфарм капли наз.0,05% фл.10мл
От насморка для детей сосудосуживающие Ксилокт-СОЛОфарм капли наз.0,05% фл.10мл
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Мы можем доставить вам этот товар
Снуп спрей наз.доз.90мкг/доза фл.15мл
От насморка для взрослых сосудосуживающие спреи Снуп спрей наз.доз.90мкг/доза фл.15мл
Бренд: Снуп
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит,
Мы можем доставить вам этот товар
Кватран ксило капли наз.0,05% фл.15мл
Для промывания носа Кватран ксило капли наз.0,05% фл.15мл
Бренд: Реневал
Доступно 11 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-
Мы можем доставить вам этот товар
Кватран ксило капли наз.0,1% фл.15мл №1
Для промывания носа Кватран ксило капли наз.0,1% фл.15мл №1
Бренд: Реневал
Доступно 8 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Прозрачная бесцветная или с желтоватым оттенком жидкость.
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп капли наз. 0,05% фл.-кап.10мл
От насморка для детей сосудосуживающие Риностоп капли наз. 0,05% фл.-кап.10мл
Доступно 10 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергич
Мы можем доставить вам этот товар
Отривин спрей наз.доз.д/детей 0,05% фл.10мл
От насморка для детей сосудосуживающие Отривин спрей наз.доз.д/детей 0,05% фл.10мл
Бренд: Отривин
Доступно 6 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания острые респираторные заболевания с явлениями ринита; острый аллергический рини
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Аква Норм спрей назальный 125мл №1
Для промывания носа Риностоп Аква Норм спрей назальный 125мл №1
Доступно 5 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Мы можем доставить вам этот товар
СОЛОКсилометазолин спрей наз.доз.35мкг/доза фл.15мл №1 для детей
Мы можем доставить вам этот товар
Ринонорм спрей наз.доз.0,05% 20мл
От насморка для детей сосудосуживающие Ринонорм спрей наз.доз.0,05% 20мл
Бренд: Тева
Доступно 11 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Ринонорм применяется в качестве симптоматической терапии при следующих заболевания
Мы можем доставить вам этот товар
Отривин спрей наз.доз.0,1% фл.10мл
От насморка для взрослых сосудосуживающие спреи Отривин спрей наз.доз.0,1% фл.10мл
Бренд: Отривин
Доступно 30 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания острые респираторные заболевания с явлениями ринита; острый аллергический рини

Описание

Показания

  • ОРЗ с явлениями ринита (насморка);
  • острый аллергический ринит;
  • синусит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
  • риноскопия.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат с альфа-адреномиметической активностью для местного применения в ЛОР-практике. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов и облегчает дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Режим дозирования

Не следует применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Капли назальные

Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 2-3 кап. 0.1% раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 летназначают 0.05% раствора ксилометазолина по 1-2 кап. в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Правила применения препарата

Колпачок отвинчивают, снимают и, немного нажимая на корпус флакона, закапывают раствор в нос.

Спрей назальный

Взрослым и детям старше 6 лет применяют по 1 впрыскиванию 0.1% раствора ксилометазолина из распылителя в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 летприменяют по 1 впрыскиванию 0.05% раствора ксилометазолина из распылителя в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Правила применения препарата

Перед применением следует удалить защитный колпачок и несколько раз нажать на распылитель, пока струя не станет равномерной. При последующем применении распылитель-дозатор может быть использован без предварительной подготовки. Чтобы правильно осуществить впрыскивание, следует держать распылитель вертикально таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в ноздрю, быстро и резко надавить 1 раз на распылитель и вынуть из ноздри. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос для оптимального распределения препарата.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Противопоказания к применению

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • гипертиреоз;
  • хирургические вмешательства на оболочках мозга (в анамнезе);
  • одновременное применение с ингибиторами МАО;
  • одновременное применение с трициклическими антидепрессантами;
  • беременность;
  • детский возраст до 6 лет (для 0.1% раствора);
  • детский возраст до 2 лет (для 0.05% раствора);
  • повышенная чувствительность к ксилометазолину.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с сахарным диабетом, стенокардией III-IV функционального класса, гиперплазией предстательной железы, в период лактации (грудного вскармливания).

Применение у детей

Противопоказание: детский возраст до 6 лет (для 0.1% раствора); детский возраст до 2 лет (для 0.05% раствора).

Ограничения для детей

Применяется с осторожностью

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Ограничения при нарушениях функции печени

Нет данных

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности.

Следует с осторожностью применять Суприма-Ноз в приод лактации.

Ограничения при кормлении грудью

Применяется с осторожностью

Ограничения при беременности

Противопоказан

Ограничения при нарушениях функции почек

Нет данных

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С; не замораживать.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Особые указания

Не следует применять препарат в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может оказывать влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Побочное действие

Со стороны дыхательной системы: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение АД.

Со стороны ЦНС: головная боль, бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Прочие: рвота, нарушение зрения.

Возможные названия товара
  • Суприма-Ноз капли назальные 0,1% 15мл
  • СУПРИМА-НОЗ 0,05% КАПЛИ В НОС 10,0
  • СУПРИМА-НОЗ 0,1% 10МЛ КАПЛИ НАЗ
  • СУПРИМА-НОЗ СПРЕЙ Д/НОСА 0.1 % ФЛ. 15 МЛ. Х1
  • (Suprima-Noz) Суприма-Ноз капли назальные 0,1% 15мл
  • СУПРИМА-НОЗ 0,1% КАПЛИ В НОС 10,0

Товары – аналоги

Показания Для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергич
Мы можем доставить вам этот товар
Ксимелин ЭКО с ментолом спрей назальный 140мкг/доза фл.10мл
Показания острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); острый алл
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп спрей наз.0,1% фл.15мл
От насморка для взрослых сосудосуживающие спреи Риностоп спрей наз.0,1% фл.15мл
Доступно 227 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); острый аллерги
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп спрей наз.0,05% фл.15мл
От насморка для детей сосудосуживающие Риностоп спрей наз.0,05% фл.15мл
Доступно 22 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); острый аллерги
Мы можем доставить вам этот товар
Отривин Комплекс спрей наз.0,6мг+0,5мг/мл фл.10мл
От насморка для взрослых сосудосуживающие спреи Отривин Комплекс спрей наз.0,6мг+0,5мг/мл фл.10мл
Бренд: Отривин
Доступно 5 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания симптоматическое лечение отека и гиперемии носовой полости; острые респираторн

Отзывы

Вы смотрели

Показания ОРЗ с явлениями ринита (насморка); острый аллергический ринит; синусит; ср

Рекомендуемые товары

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.