улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Экседрин таблетки покрытые пленочной оболочкой №10 блистер

Экседрин таблетки покрытые пленочной оболочкой №10 блистер

Производитель: ГлаксоСмитКляйн Хелскер

Бренд: Экседрин

Препарат: Экседрин

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Форма выпуска: табл. п.п.о.

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цитрамон П Реневал таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Доступно 101 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Брустрио таб.№10
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Брустрио таб.№10
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Комбинированное лекарственное средство. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен-П таб.№10
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен-П таб.№10
Доступно 324 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых: головная боль; миг

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Кофицил-Плюс таб.№10
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Кофицил-Плюс таб.№10
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цитрамон П Реневал таб.№10
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Цитрамон П Реневал таб.№10
Бренд: Реневал
Доступно 45 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен-П таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен-П таб.№20
Доступно 242 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых: головная боль; миг

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен Ультра таб.п.п.о.№10
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен Ультра таб.п.п.о.№10
Доступно 7 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен Ультра таб.п.п.о.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен Ультра таб.п.п.о.№20
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Описание

Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения:

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах);
  • альгодисменорея (боли при менструации).
Фармакологическое действие

Экседрин® - комбинированный препарат, содержащий парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и кофеин.

Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Быстро ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и замедляет процесс тромбообразования, улучшая микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускорению кровотока в нем.

Лекарственное взаимодействие

Препарат может усиливать действие гепарина, непрямых коагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств.

Одновременное применение с другими НПВП, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических препаратов, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические препараты и другие индукторы микросомальных ферментов печени способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола период полувыведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных кумарина).

Одновременный прием парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь во время или после еды.

Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч.

При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки.

Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза - 6 таблеток в день.

После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро - через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин.

При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы, обусловленные наличием парацетамола (при приеме в дозах более 10-15 г/сут): в течение первых 24 ч бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке -печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепато-токсический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.

Симптомы, обусловленные наличием ацетилсалициловой кислоты (при приеме в дозах более 150 мг/кг): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение зрения, головокружение, сильная головная боль. При тяжелых отравлениях - гипервентиляция легких центрального генеза (одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот, паралич дыхания), респираторный ацидоз. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у детей и лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. При отравлении средней и тяжелой степени необходима госпитализация.

Симптомы, обусловленные наличием кофеина (при приеме в дозах более 300 мг/сут): гастралгия, ажитация, тревожность, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-клонические). Лечение: контроль за кислотно-основным состоянием и электролитным балансом. Взависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет защелачивания мочи. Промывание желудка в первые 4 ч, провокация рвоты, прием активированного угля, слабительных лекарственных средств, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч.

Противопоказания к применению
  • гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе);
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
  • гемофилия;
  • геморрагический диатез;
  • гипопротромбинемия;
  • выраженная артериальная гипертензия;
  • портальная гипертензия;
  • тяжелое течение ИБС;
  • глаукома;
  • авитаминоз К;
  • почечная недостаточность;
  • одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность;
  • лактация;
  • повышенная возбудимость;
  • нарушения сна;
  • детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

С осторожностью применять препарат при подагре, заболеваниях печени, головных болях, связанных с травмой головы, приеме антикоагулянтов, гипогликемических средств, подагре или артрите, а также при одновременном приеме препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие и жаропонижающие компоненты.

Применение у детей
Запрещено применение препарата детям в возрасте до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
Ограничения для детей
Противопоказан
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Ограничения при нарушениях функции печени
Нет данных
Применение при беременности и кормлении грудью

Несмотря на то, что ацетилсалициловую кислоту можно применять во II триместре беременности, безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась, поэтому препарат противопоказан у беременных (во всех триместрах) и кормящих грудью.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек
Запрещено применение препарата при почечной недостаточности.
Ограничения при нарушениях функции почек
Противопоказан
Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

NR15MU0542 май 2015 г

Особые указания

Если после приема препарата симптомы сохраняются, наблюдается ухудшение или возникают новые симптомы, следует незамедлительно обратиться к врачу. При приеме препарата в рекомендованной дозе в организм поступает столько же кофеина, сколько содержится в одной чашке кофе, поэтому следует сократить потребление кофеинсодержащих продуктов при лечении данным препаратом во избежание развития нервного возбуждения, раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения на фоне передозировки кофеина. При подозрении на передозировку следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если симптомы отсутствуют. Следует воздержаться от употребления алкоголя при приеме препарата в связи с повышением риска поражения печени и желудочно-кишечного кровотечения. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, которому предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, в связи с чем у пациентов с предрасположенностью препарат может спровоцировать приступ подагры. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

Не сообщалось о влиянии препарата на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Побочное действие

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм.

При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Возможные названия товара
  • Экседрин таб.п.п.о.№10
  • ЭКСЕДРИН ТАБ. №10
  • (Exedrin) Экседрин таб.п.п.о.№10

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: голо

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цитрамон П Реневал таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Доступно 101 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Анальгетики дороже 50 руб. Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Бренд: Аспирин
Доступно 32 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождени

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Анальгетики дороже 50 руб. Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом син

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен-П таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен-П таб.№20
Доступно 242 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых: головная боль; миг

Сопутствующие товары

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
-40%
Мы можем доставить вам этот товар
ХЛС Чеснок и Селен таб.№30
Селен ХЛС Чеснок и Селен таб.№30
Бренд: ХЛС
Доступно 10 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Действие биологически активной добавки обусловлено свойствами входящих в его состав компонен
Условия акции
Скидка 40% на ХЛС Чеснок и Селен
Сроки проведения:
с 01.08.2022 по 31.08.2022

Отзывы

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: голо

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.