улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Быструмкапс капсулы пролонгированного действия 200мг блистер №20

Быструмкапс капсулы пролонгированного действия 200мг блистер №20

Рецептурный препарат

Производитель: Валфарма С.А.

Бренд: Быструмкапс

Препарат: Быструмкапс

Действующее вещество: Кетопрофен

Форма выпуска: капс. пролонг.

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Оки Акт гран. д/приема внутрь 700мг пак.40мг №10
Анальгетик+Спазмолитик Оки Акт гран. д/приема внутрь 700мг пак.40мг №10
Бренд: Оки Акт
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Мышечно-скелетная боль (слабая-умеренная), альгодисменорея, зубная боль.

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Брустэль гель д/наружн.прим.5% туба 30г №1
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) Брустэль гель д/наружн.прим.5% туба 30г №1
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
НПВС. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное действие. Ингибирует

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Артрозилен пена д/наруж.прим.15% бал.25г
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) Артрозилен пена д/наруж.прим.15% бал.25г
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Заболевания опорно-двигательного аппарата, в том числе остеоартроз периферических суставо

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% туба 30г
Местные НПВС нижний ценовой сегмент (дешевле 130 руб.) Кетопрофен гель д/наружн.прим.2,5% туба 30г
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза,

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Быструмгель гель д/наруж.прим.2,5% туба 50г
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) Быструмгель гель д/наруж.прим.2,5% туба 50г
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Артрозилен гель д/наруж.прим.5% туба 50г
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) Артрозилен гель д/наруж.прим.5% туба 50г
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Капсулы: твердые желатиновые капсулы продолговатой формы; корпус — белого цвета, крышка — темно-зеле

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал таб.п.п.о.100мг №20 флакон
Кетопрофен Кетонал таб.п.п.о.100мг №20 флакон
Бренд: Кетонал
Доступно 9 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах ра

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал капс.50мг №25
Кетопрофен Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах ра

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
ОКИ р-р д/полоскания 1,6% фл.150мл
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) ОКИ р-р д/полоскания 1,6% фл.150мл
Бренд: ОКИ
Доступно 12 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза,

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 30г
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 30г
Бренд: Кетонал
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза,

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал супп.рект.100мг №12
Кетопрофен Кетонал супп.рект.100мг №12
Бренд: Кетонал
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал Актив Плюс гран.д/р-ра вн.80мг пак.2г №12
Кетопрофен Кетонал Актив Плюс гран.д/р-ра вн.80мг пак.2г №12
Бренд: Кетонал
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Кетопрофен-АКОС гель д/наружн.прим.5% туба 50г
Кетопрофен Кетопрофен-АКОС гель д/наружн.прим.5% туба 50г
Бренд: АКОС
Доступно 8 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Кетопрофен всасывается очень медленно и практически не кумулирует в организме. Био

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 100г
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 100г
Бренд: Кетонал
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетопровел таб.п.п.о.100мг №30
Кетопрофен Кетопровел таб.п.п.о.100мг №30
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах ра

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал Актив гранулы д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.40мг №12
Кетопрофен Кетонал Актив гранулы д/приг.р-ра д/приема внутрь пак.40мг №12
Бренд: Кетонал
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах ра

Описание

Показания

Заболевания костно-мышечной системы и болевой синдром различного генеза:

  • симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний костно-мышечной системы (бурсит, синовит, капсулит, тендинит, периартрит);
  • суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит) - для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет;
  • боли в пояснице и позвоночнике (невралгии, миалгии, ишиас, люмбаго);
  • посттравматические боли (неосложненные травмы, в частности спортивные, повреждения связок и сухожилий, ушибы);
  • послеоперационные боли;
  • боли при дисменорее.
Фармакологическое действие

НПВС из группы производных пропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее действие. Тормозит агрегацию тромбоцитов.

Все вышеуказанные свойства являются следствием редукции синтеза простагландинов, путем неселективного ингибирования активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с другими НПВП (в т.ч. салицилатами в высоких дозах), пероральными антикоагулянтами, гепарином, тиклопидином повышается риск появления кровотечений. Если применение кетопрофена необходимо, следует проводить тщательный мониторинг состояния пациента.

При одновременном применении с литием повышается токсический уровень лития в плазме. При необходимости, во время одновременного применения препаратов лития и кетопрофена, а также после его окончания, следует производить тщательный мониторинг концентрации лития в плазме.

При одновременном применении с метотрексатом (в дозе более 15 мг/неделю) увеличивается риск гематотоксичности. Интервалы до и после приема метотрексата должны быть не менее 12 ч от приема кетопрофена.

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты ГКС и МКС, эстрогенов.

Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина.

Миелотоксические препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Снижает гипотензивный эффект бета-адреноблокаторов.

Повышает риск нефротоксического эффекта бета-адреноблокаторов.

Повышает риск нефротоксичекого эффекта циклоспорина и такролимуса, особенно у пожилых пациентов.

Уменьшает контрацептивную эффективность внутриматочных спиралей.

Повышает риск кровотечений при использовании тромболитиков.

При одновременном применении с диуретиками и ингибиторами АПФ возможно ослабление диуретического и гипотензивного эффектов и риск развития почечной недостаточности у больных с дефицитом ОЦК.

При одновременном применении с пентоксифиллином повышается риск возникновения кровотечения.

При одновременном применении с зидовудином увеличивает риск появления анемии (влияет на ретикулоциты с развитием анемии).

При одновременном применении снижает эффективность урикозурических препаратов.

При одновременном применении с ГКС, этанолом, кортикотропином повышается риск образования язв и развития желудочно-кишечных кровотечений и развития нарушений функции почек.

При одновременном применении с цефоперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышается риск кровотечения.

При одновременном применении усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств (необходим перерасчет дозы).

При одновременном применении увеличивает продукцию гидроксилированных активных метаболитов индукторами микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты).

При одновременном применении с вальпроатом натрия нарушает агрегацию тромбоцитов.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию кетопрофена.

Режим дозирования

Взрослым и подросткам старше 15 лет назначают по 1 капсуле (200 мг) 1 раз/сут во время еды.

Передозировка

При передозировке кетопрофена могут появиться симптомы острого отравления, такие как: головная боль, головокружение, сонливость, тошнота, рвота, диарея, боли в эпигастральной области, снижение АД, бронхоспазм, кровотечение из ЖКТ.

Лечение: немедленное прекращение применения препарата. Если от передозировки препарата прошло не более 1 ч, промывание желудка с активированным углем в дозе 60-100 г у взрослых, 1-2 г/кг массы тела - у детей. Проводят симптоматическую терапию.

Противопоказания к применению
  • бронхиальная астма, ринит или крапивница в анамнезе, вызванные кетопрофеном, ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • язвенный колит в фазе обострения;
  • болезнь Крона;
  • дивертикулит;
  • пептическая язва;
  • гемофилия и другие нарушения свертывания крови;
  • активное желудочно-кишечное, цереброваскулярное и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение);
  • тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);
  • прогрессирующие заболевания почек;
  • тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • воспалительные заболевания кишечника;
  • детский возраст до 15 лет;
  • III триместр беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к кетопрофену, другим НПВП или к какому-либо компоненту препарата.

С осторожностью: анемия, бронхиальная астма, алкоголизм, табакокурение, алкогольный цирроз печени, гипербилирубинемия, печеночная недостаточность, дегидратация, сепсис, хроническая сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, заболевания крови (в т.ч. лейкопения), стоматит, ИБС, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Применение у детей

Противопоказан в детском и подростковом возрасте до 15 лет.

Ограничения для детей
Противопоказан
Применение у пожилых пациентов
С осторожностью: пожилой возраст.
Ограничения для пожилых пациентов
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: алкогольный цирроз печени, печеночная недостаточность.

Во время лечения необходим контроль функционального состояния печени.

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан в III триместре беременности и в период лактации.

С осторожностью следует назначать препарат в I и II триместрах беременности.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек

При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение.

Во время лечения необходим контроль функционального состояния почек.

Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С.

Условия реализации
Препарат отпускается по рецепту.
Особые указания

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Прием кетопрофена может маскировать признаки инфекционного заболевания.

При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу возможно коротким курсом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия, изжога, тошнота, рвота, диарея, запор, метеоризм, снижение аппетита, стоматит, боли в животе и в области эпигастрия, изменения активности трансаминаз; редко - изменение вкуса, гепатит. При длительном применении в больших дозах - изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, десневое, геморроидальное кровотечение, перфорация кишечника.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - цистит, уретрит, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия, отеки (особенно у больных с артериальной гипертензией).

Со стороны нервной системы: возбуждение, нервозность, сонливость, депрессия, астения, головная боль, головокружение, нарушение сна, бессонница, шум в ушах; редко - спутанность или потеря сознания, забывчивость, мигрень, периферическая невропатия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД; редко - тахикардия.

Аллергические реакции: ринит, ангионевротический отек, анафилактический шок, сыпь, зуд, крапивница, астматический приступ, особенно у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте, а также к другим лекарственным препаратам из группы НПВП.

Дерматологические реакции: фотосенсибилизация, алопеция, многоформная эритема, многоформная экссудативная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; редко - гемолитическая анемия.

Со стороны органов чувств: обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение; редко - конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха.

Прочие: усиление потоотделения; редко - кровохарканье, носовое кровотечение, миалгия, мышечные подергивания, одышка, жажда, при длительном применении в больших дозах - вагинальное кровотечение.

В случае появления каких-либо побочных явлений необходимо немедленно прекратить прием препарата.

Возможные названия товара
  • Быструмкапс капс. пролонгир. действ. 200мг № 20
  • БЫСТРУМ 200 МГ КАПС. №20
  • БЫСТРУМКАПС 0,2 N20 КАПС ПРОЛОНГ
  • БЫСТРУМКАПС КАПС. ПРОЛОНГ. ДЕЙСТВ 200 МГ Х20
  • БЫСТРУМКАПС КАПС. ПРОЛОНГ. ДЕЙСТВ. 200МГ №20
  • БЫСТРУМКАПС 200МГ КАПС. ПРОЛОНГ. ДЕЙСТВИЯ Х20 (R)

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал Дуо капс.с модифиц.высвоб.150мг №30
Показания Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах ра

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал капс.50мг №25
Кетопрофен Кетонал капс.50мг №25
Бренд: Кетонал
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах ра

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Кетонал р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
Кетопрофен Кетонал р-р для в/в и в/м введ.50мг/мл амп.2мл №10
Бренд: Кетонал
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т.ч. при воспалительных процессах ра

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Пенталгин экстра-гель д/наружн.прим.5% туба 50г №1
Показания острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (в

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
-20%
Мы можем доставить вам этот товар
Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 50г
Местные НПВС верхний ценовой сегмент (дороже 130 руб.) Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 50г
Бренд: Кетонал
Доступно 5 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза,
Условия акции
Скидка 20% на Кетонал крем д/наружн.прим.5% туба 50г
Сроки проведения:
с 01.08.2022 по 31.10.2022

Отзывы

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Быструмкапс капс. пролонгир. действ. 200мг № 20
Показания Заболевания костно-мышечной системы и болевой синдром различного генеза: симпт

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.