улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Ацетилсалициловая кислота тб 500мг N10

Ацетилсалициловая кислота тб 500мг N10

Производитель: Мега Фарм

Бренд: Ацетилсалициловая кислота

Препарат: Ацетилсалициловая кислота

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

Форма выпуска: таб.

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аспирин Экспресс таб.д/приг.шипучего напитка 500мг №12
Анальгетики дороже 50 руб. Аспирин Экспресс таб.д/приг.шипучего напитка 500мг №12
Бренд: Аспирин
Доступно 3 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Анальгетики дороже 50 руб. Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Доступно 3 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом син

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №100
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №100
Доступно 166 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (так

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №100
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №100
Доступно 85 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания - Первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (на

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №28
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №28
Доступно 54 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания - Первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (на

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №28
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №28
Доступно 52 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (так

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №20
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №20
Бренд: Реневал
Доступно 41 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №10
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №10
Бренд: Реневал
Доступно 6 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аспирин Кардио таб.п.кш.о.100мг №28
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Аспирин Кардио таб.п.кш.о.100мг №28
Доступно 3 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
НПВС, антиагрегантное средство. В основе механизма действия ацетилсалициловой кислоты лежит

Описание

Показания

Болевой синдром умеренно или слабовыраженный, различного происхождения (головная боль, зубная боль, боли в спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструациях) – у взрослых и детей старше 6 лет.

Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях – у взрослых и детей старше 15 лет.

Лекарственное взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, снижая его почечный клиренс, вальпроевой кислоты; усиливает эффекты наркотических анальгетиков, других НПВП, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и антиагрегантов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина; снижает эффект урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид). Глюкокортикостероиды, этанол и этанолсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и солей лития в плазме крови.

Антациды, содержащие Mg2+ и/или A l 3+, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты. Миелотоксичные препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Режим дозирования

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности у взрослых и детей старше 12 лет разовая доза составляет 0,5 г, максимальная разовая доза – 1 г, максимальная суточная доза не должна превышать 3 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 часов.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет в качестве обезболивающего средства разовая доза составляет 250 мг на прием, принимать до 3 раз в сутки.

В качестве жаропонижающего средства при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, у взрослых и детей старше 15 лет, разовая доза составляет 0,5 г максимальная разовая доза – 1 г, максимальная суточная доза не должна превышать 3 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 часов.

Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы

Передозировка средней степени тяжести: тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение слуха, головная боль, головокружение и спутанность сознания. Эти симптомы проходят при снижении дозы препарата.

Тяжелая передозировка: лихорадка, гипервентиляция, кетоз, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, кома, кардиогенный шок, дыхательная недостаточность, выраженная гипогликемия.

При хронической передозировке концентрация, определяемая в плазме, плохо коррелирует со степенью тяжести интоксикации. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. У детей и пожилых пациентов начальные признаки салицилизма не всегда заметны, поэтому целесообразно периодически определять концентрацию салицилатов в крови: концентрация выше 70 мг% свидетельствует об умеренном или тяжелом отравлении; выше 100 мг% ‒ о крайне тяжелом, прогностически неблагоприятном. При отравлении средней и тяжелой степени тяжести необходима госпитализация.

Лечение: госпитализация, желудочный лаваж, прием активированного угля, мониторинг кислотно-щелочного баланса, щелочной диурез для того, чтобы получить pH мочи между 7,5-8 (форсированный щелочной диурез считается достигнутым, если концентрация салицилата в плазме крови составляет более 500 мг/л (3,6 ммоль/л) у взрослых или 300 мг/л (2,2 ммоль/л) у детей), гемодиализ, возмещение потери жидкости, симптоматическая терапия. Следует соблюдать осторожность у пожилых пациентов, у которых интенсивная инфузия жидкости может привести к отеку легких. Не рекомендуется применение ацетазоламида для ощелачивания мочи (может вызвать ацидоз и усилить токсическое действие салицилатов). Гемодиализ показан при концентрации салицилатов более 100-130 мг%, у пациентов с хроническим отравлением – 40 мг% и ниже при наличии показаний (рефрактерный ацидоз, прогрессирующее ухудшение состояния, тяжелое поражение центральной нервной системы, отек легких и почечная недостаточность). При отеке легких – искусственная вентиляция легких смесью, обогащенной кислородом.

Противопоказания к применению
  •                     повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата;
  •                     эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);
  •                   желудочно-кишечное кровотечение;
  •                   геморрагические диатезы;
  •                     одновременный прием метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;
  •                     бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов или других НПВП, сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты;
  •                     беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания.

Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рея (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности) и в качестве обезболивающего средства детям до 6 лет.

С осторожностью

При сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, гиперурикемия, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, сенная лихорадка, полипоз носа, лекарственная аллергия, одновременный прием метотрексата в дозе менее 15 мг в неделю, II триместр беременности, почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегирогеназы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к развитию расщепления верхнего неба; в III триместре вызывает торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), преждевременное закрытие артериального протока у плода, гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в "малом" круге кровообращения.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Условия хранения
В сухом месте
Условия реализации

Без рецепта.

Особые указания

Не выявлено влияния приема препарата на управление автотранспортным средством и другими механизмами.

Побочное действие

Тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм); нарушение функции печени и/или почек; тромбоцитопения, анемия, лейкопения, синдром Рея (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности).

При длительном применении – головокружение, головная боль, рвота, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), гипокоагуляция, кровотечения (в т.ч. в ЖКТ), нарушения зрения, снижение остроты слуха, шум в ушах, бронхоспазм, интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с гиперкреатинемией и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, асептический менингит, усиление симптомов хронической сердечной недостаточности (ХСН), отеки, повышение активности «печеночных» трансаминаз.

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Бренд: UNBRANDED
Нет в выбранной аптеке
улица Миклухо-Маклая, 43
Наличие в других аптеках
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Медисорб Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №30
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Это рецептурный препарат
Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Бренд: UNBRANDED
Нет в выбранной аптеке
улица Миклухо-Маклая, 43
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение умеренного или слабовыраженного болевого синдрома: головной боли

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Анальгетики дороже 50 руб. Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Бренд: Аспирин
Доступно 30 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождени

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цитрамон П Реневал таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Доступно 97 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен-П таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен-П таб.№20
Доступно 240 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых: головная боль; миг

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Анальгетики дороже 50 руб. Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Доступно 3 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом син

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №20
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №20
Бренд: Реневал
Доступно 41 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Сопутствующие товары

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Пасситин Защита от стресса капс.№60
Седативные комплексные фитопрепараты Пасситин Защита от стресса капс.№60
Доступно 110 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, валер

Отзывы

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Болевой синдром умеренно или слабовыраженный, различного происхождения (головная боль, зуб

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.