улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Ацетилсалициловая кислота МС тб 500мг N20

Ацетилсалициловая кислота МС тб 500мг N20

Производитель: Медисорб АО

Бренд: Медисорб

Препарат: Ацетилсалициловая кислота МС

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота

Форма выпуска: табл.

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аспирин Экспресс таб.д/приг.шипучего напитка 500мг №12
Анальгетики дороже 50 руб. Аспирин Экспресс таб.д/приг.шипучего напитка 500мг №12
Бренд: Аспирин
Доступно 3 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №100
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №100
Доступно 163 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (так

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №100
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №100
Доступно 85 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания - Первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (на

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №28
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.50мг №28
Доступно 54 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания - Первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (на

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №10
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №10
Бренд: Реневал
Доступно 7 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аспирин Кардио таб.п.кш.о.100мг №28
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Аспирин Кардио таб.п.кш.о.100мг №28
Доступно 10 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
НПВС, антиагрегантное средство. В основе механизма действия ацетилсалициловой кислоты лежит

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №28
Ацетилсалициловая кислота до 300 мг Тромбо АСС таб.п.кш.о.100мг №28
Доступно 51 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (так

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №20
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота Реневал таб.п.п.о.500мг №20
Бренд: Реневал
Доступно 36 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках

Описание

Показания

Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. невралгия, миалгия, головная боль), альгодисменорея.

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, а также угнетает агрегацию тромбоцитов. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Снижение содержания простагландинов (преимущественно Е1) в центре терморегуляции приводит к снижению температуры тела вследствие расширения сосудов кожи и возрастания потоотделения. Анальгезирующий эффект обусловлен как центральным, так и периферическим действием. Уменьшает агрегацию, адгезию тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах.

В суточной дозе 6 г и более подавляет синтез протромбина в печени и увеличивает протромбиновое время. Повышает фибринолитическую активность плазмы и снижает концентрацию витамин K-зависимых факторов свертывания (II, VII, IX, X). Учащает геморрагические осложнения при проведении хирургических вмешательств, увеличивает риск развития кровотечения на фоне терапии антикоагулянтами. В высоких дозах стимулирует выведение мочевой кислоты (нарушает ее реабсорбцию в почечных канальцах). Блокада ЦОГ-1 в слизистой оболочке желудка приводит к торможению гастропротекторных простагландинов, что может вызвать эрозивно-язвенное поражение слизистой оболочки и последующее кровотечение.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и уменьшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

При одновременном применении блокаторов кальциевых каналов, средств, ограничивающих поступление кальция или увеличивающих выведение кальция из организма, повышается риск развития кровотечений.

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой усиливается действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, гипогликемических средств производных сульфонилмочевины, инсулинов, метотрексата, фенитоина, вальпроевой кислоты.

При одновременном применении с ГКС повышается риск ульцерогенного действия и возникновения желудочно-кишечных кровотечений.

При одновременном применении снижается эффективность диуретиков (спиронолактона, фуросемида).

При одновременном применении других НПВС повышается риск развития побочных эффектов. Ацетилсалициловая кислота может уменьшать концентрации в плазме крови индометацина, пироксикама.

При одновременном применении с препаратами золота ацетилсалициловая кислота может индуцировать повреждение печени.

При одновременном применении снижается эффективность урикозурических средств (в т.ч. пробенецида, сульфинпиразона, бензбромарона).

При одновременном применении ацетилсалициловой кислоты и алендроната натрия возможно развитие тяжелого эзофагита.

При одновременном применении гризеофульвина возможно нарушение абсорбции ацетилсалициловой кислоты.

Описан случай спонтанного кровоизлияния в радужную оболочку при приеме экстракта гинкго билоба на фоне длительного применения ацетилсалициловой кислоты в дозе 325 мг/сут. Полагают, что это может быть обусловлено аддитивным ингибирующим действием на агрегацию тромбоцитов.

При одновременном применении дипиридамола возможно увеличение Сmax салицилата в плазме крови и AUC.

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой повышаются концентрации дигоксина, барбитуратов и солей лития в плазме крови.

При одновременном применении салицилатов в высоких дозах с ингибиторами карбоангидразы возможна интоксикация салицилатами.

Ацетилсалициловая кислота в дозах менее 300 мг/сут оказывает незначительное влияние на эффективность каптоприла и эналаприла. При применении ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах возможно уменьшение эффективности каптоприла и эналаприла.

При одновременном применении кофеин повышает скорость всасывания, концентрацию в плазме крови и биодоступность ацетилсалициловой кислоты.

При одновременном применении метопролол может повышать Сmax салицилата в плазме крови.

При применении пентазоцина на фоне длительного приема ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах имеется риск развития тяжелых побочных реакций со стороны почек.

При одновременном применении фенилбутазон уменьшает урикозурию, вызванную ацетилсалициловой кислотой.

При одновременном применении этанол может усиливать действие ацетилсалициловой кислоты на ЖКТ.

Режим дозирования
Индивидуальный. Разовая доза - от 250 мг до 1 г, суточная - от 250 мг до 3 г; кратность применения - 2-6 раз/сут.
Противопоказания к применению

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения (язвенный колит, болезнь Крона), "аспириновая триада", наличие в анамнезе указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, кровотечения, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, печеночная недостаточность тяжелой степени, активное заболевание печени, портальная гипертензия, тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин), дефицит витамина К, сочетанное применение метотрексата в дозе ≥15 мг/нед., одновременное применение пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе >3 г/сут, синдром Рейе, детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний), беременность, период грудного вскармливания, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.

С осторожностью

Подагра, гиперурикемия, печеночная недостаточность легкой и средней степени тяжести, почечная недостаточность средней степени тяжести (КК 30-60 мл/ми), при бронхиальной астме, эрозивно-язвенных поражениях и кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при повышенной кровоточивости или при одновременном проведении противосвертывающей терапии, декомпенсированной хронической сердечной недостаточности, ХОБЛ, сенная лихорадка, полипоз носа, лекарственная аллергия, одновременное применение пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе <3 г/сут, прием метотрексата в дозе менее 15 мг/нед., ациклические маточные кровотечения, гиперменоррагия.

Применение у детей
Противопоказание: детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
Ограничения для детей
Противопоказан
Применение у пожилых пациентов

Применять с осторожностью во избежание риска обострения хронических заболеваний.

Ограничения для пожилых пациентов
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени.

Противопоказано применение при тяжелой почечной недостаточности, активном заболевании печени, при портальной гипертензии.

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями почек.

Противопоказано применение при тяжелой почечной недостаточности (КК<30 мл/мин).

Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Особые указания

Ацетилсалициловая кислота даже в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. При проведении длительной терапии и/или применении ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах требуется наблюдение врача и регулярный контроль уровня гемоглобина.

Применение ацетилсалициловой кислоты в качестве противовоспалительного средства в суточной дозе 5-8 г ограничено в связи с высокой вероятностью развития побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде следует отменить прием салицилатов за 5-7 дней.

Во время продолжительной терапии необходимо проводить общий анализ крови и исследование кала на скрытую кровь.

Применение ацетилсалициловой кислоты в педиатрии противопоказано, поскольку в случае вирусной инфекции у детей под влиянием ацетилсалициловой кислоты повышается риск развития синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются длительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

В период лечения пациент должен воздерживаться от употребления алкоголя.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко - возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны нервной системы: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия.

Со стороны системы свертывания крови: редко - геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; при длительном применении - острая почечная недостаточность, нефротический синдром.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда).

Прочие: в отдельных случаях - синдром Рейе; при длительном применении - усиление симптомов хронической сердечной недостаточности.

Товары – аналоги

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Анальгетики до 50 руб. Ацетилсалициловая кислота таб.500мг №20
Бренд: UNBRANDED
Нет в выбранной аптеке
улица Миклухо-Маклая, 43
Наличие в других аптеках
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аскофен-П таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Аскофен-П таб.№20
Доступно 240 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых: головная боль; миг

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Анальгетики дороже 50 руб. Аспирин-C Байер таб.шип.№10
Бренд: Аспирин
Доступно 29 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождени

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Анальгетики дороже 50 руб. Упсарин Упса таб.шипучие 500мг №16
Нет в выбранной аптеке
улица Миклухо-Маклая, 43
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом син

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Цитрамон П Реневал таб.№20
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд: Реневал
Доступно 88 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль

Сопутствующие товары

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Мы можем доставить вам этот товар
Пасситин Защита от стресса капс.№60
Седативные комплексные фитопрепараты Пасситин Защита от стресса капс.№60
Доступно 106 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, валер

Отзывы

Вы смотрели

Двойные бонусы при заказе через приложение

Подробнее
Показания Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и ср

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.