улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Антифлу пор.№ 5

Антифлу пор.№ 5

Производитель: Сагмел

Бренд: Антифлу Кидс

Препарат: Антифлу

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Описание

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

  • лихорадочный синдром;
  • болевой синдром;
  • ринорея.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Режим дозирования

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику через каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки.

Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения - не более 3 дней.

Пациента необходимо предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Противопоказания к применению

  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • почечная недостаточность;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Применение у детей

Противопоказано: детский возраст до 12 лет.

Ограничения для детей

Противопоказан

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано: портальная гипертензия. С осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Ограничения при беременности

Противопоказан

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано: почечная недостаточность.

Ограничения при нарушениях функции почек

Противопоказан

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15° до 25°С.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Возможные названия товара
  • Антифлу пор.№ 5
  • АНТИФЛУ ПОРОШОК №5
  • АНТИФЛУ N5 ПАК ПОР Д/Р-РА
  • АНТИФЛУ ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ПЕРОРАЛЬН. ПРИМ. Х5
  • АНТИ-ФЛУ ПОР. №5
  • АНТИФЛУ ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Х5 (СРОК ГОДНОСТИ ДО 01.01.2013)
  • (AntiFlu) Антифлу пор.№ 5

Товары – аналоги

Антифлу тб N12
Антифлу тб N12
Производитель: Сагмел
Нет в наличии
АнтиФлу Bayer Consumer Care AG (Германия) таблетки, покрытые оболочкой; блистер 12, пачка картонн

Отзывы

Вы смотрели

Показания Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ: лихорадочный си

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.