улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Адрианол капли наз.д/детей фл.-кап.10мл №1

Адрианол капли наз.д/детей фл.-кап.10мл №1

Производитель: Здравле

Бренд: Адрианол

Препарат: Адрианол

Действующее вещество: Леримазолин + Фенилэфрин

Форма выпуска: Капли 10 мл

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Описание

Показания

  • острый и хронический ринит, синусит;
  • применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Фармакологическое действие

Фенилэфрин и леримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Лекарственное взаимодействие

В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами МАО повышается риск артериальной гипертензии.

Режим дозирования

Дети с 3 лет (капли назальные для детей): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

Взрослые и дети с 7 лет (капли назальные): по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в сутки.

Длительность применения препарата - не более 1 недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

Передозировка

Симптомы: утомляемость, головокружение, тошнота, бессонница, повышение АД, тахикардия, лихорадка, шок, рефлекторная брадикардия.

Противопоказания к применению

  • повышенная индивидуальная чувствительность;
  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • глаукома;
  • тяжелые поражения почек;
  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • атрофический ринит;
  • общий атеросклероз;
  • детский возраст до 3 лет (капли назальные для детей);
  • детский возраст до 7 лет.

Применение у детей

Дети с 3 лет (для препарата в лекарственной форме капли назальные для детей): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

Ограничения для детей

Применяется с осторожностью

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Ограничения при нарушениях функции печени

Нет данных

Ограничения при кормлении грудью

Нет данных

Ограничения при беременности

Нет данных

Применение при нарушениях функции почек

Адрианол нельзя применять при тяжелых поражениях почек.

Ограничения при нарушениях функции почек

Противопоказан

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Условия реализации

По рецепту.

Особые указания

Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения.

При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Побочное действие

Местные реакции: жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, нарушение вкусовой чувствительности.

Системные реакции: тошнота, головокружение, головная боль, тахикардия, повышение АД, аллергические реакции.

При длительном применении: ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Возможные названия товара
  • Адрианол капли наз.д/детей фл.-кап.10мл №1
  • АДРИАНОЛ КАПЛИ НАЗАЛЬНЫЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 10 МЛ
  • АДРИАНОЛ 10МЛ НАЗ.КАПЛИ Д/ДЕТЕЙ
  • АДРИАНОЛ КАПЛИ Д/ДЕТЕЙ 10 МЛ Х1
  • АДРИАНОЛ КАПЛИ НАЗАЛЬНЫЕ Д/ДЕТЕЙ ФЛ. 10МЛ
  • АДРИАНОЛ 10МЛ КАПЛИ НАЗАЛ.Д/ДЕТЕЙ М

Товары – аналоги

Мы можем доставить вам этот товар
Колдрекс ХотРем пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон пак.№10
От простуды горячее питье Колдрекс ХотРем пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лимон пак.№10
Доступно 7 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышен
Это рецептурный препарат
Полидекса с фенилэфрином спрей назальный фл.15мл
Лечение синусита Полидекса с фенилэфрином спрей назальный фл.15мл
Доступно 27 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных паз
Мы можем доставить вам этот товар
Колдакт Флю Плюс капс.пролонг.№10
От простуды таблетки/капсулы Колдакт Флю Плюс капс.пролонг.№10
Бренд: Колдакт
Доступно 67 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синд
Мы можем доставить вам этот товар
Виброцил Vibrocil капли назальные, 15мл
От насморка для взрослых сосудосуживающие капли Виброцил Vibrocil капли назальные, 15мл
Доступно 22 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч.
Мы можем доставить вам этот товар
ТераФлю от гриппа и простуды пор.д/приг.р-ра д/приема внутрь Лесные Ягоды №10
Показания инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающи

Сопутствующие товары

Спрей для наружного применения. Для ежедневного гигиенического ухода с целью восстановления
Мы можем доставить вам этот товар
Аквазивин Морская вода спрей Пантенол 50мл
Для промывания носа Аквазивин Морская вода спрей Пантенол 50мл
Доступно 5 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Аквазивин - экологически чистый изотонический раствор морской воды. Он способствует увлажнен
Мы можем доставить вам этот товар
Аквазивин Норм морская вода 0,9% аэрозоль струя 125 мл
Для промывания носа Аквазивин Норм морская вода 0,9% аэрозоль струя 125 мл
Доступно 20 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Средство для промывания и орошения полости носа для детей с 2-х лет и взрослых. Для ежедневн

Отзывы

Вы смотрели

Показания острый и хронический ринит, синусит; применяется в качестве вспомогательного п

Рекомендуемые товары

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.