Москва и область
Самсон-Фарма
Популярные товары

Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г 1 шт Биосинтез

X2
Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г
Все формы и дозировки:
Действующее вещество:
Форма выпуска:
Мазь
Количество в упаковке:
1
Производитель
Срок годности:
Длительный срок
Страна
Россия i
Часто ищут в инструкции:
Цена:
+5
от 169 ₽
Частями 42₽ х 4
Цена действительна только при заказе через сайт
3 миль Аэрофлот Бонус
От 562.77
i
При использовании Миль Аэрофлот Бонус
Самовывоз и доставка в Москве

Инструкция по применению Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г

Общие характеристики

Показания
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Побочное действие
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение у детей
Ограничения для пожилых пациентов
Ограничения при нарушениях функции печени
Ограничения при нарушениях функции почек
Состав
Особые указания
Фармакологическое действие
Фармакокинетика
Нозологии
Сертификаты
Источники аннотации Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г
  • Государственный реестр лекарственных средств
  • Справочник лекарственных средств Vidal
Проверено специалистом
фото специалиста
Бархатова Ольга Викторовна
Провизор (стаж более 20 лет)

Показания

Профилактика гриппа; лечение вирусного ринита.

Режим дозирования

Наносят на слизистую оболочку носа 2-3 раза/сут.

Длительность применения зависит от показаний.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к активному веществу.

Побочное действие

Редко: быстропроходящее чувство жжения слизистой оболочки носа, ринорея.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение у детей

С осторожностью применять у детей в возрасте до 2 лет.

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Ограничения при нарушениях функции печени

Нет данных

Ограничения при нарушениях функции почек

Нет данных

Состав

Мазь назальная1 г
диоксотетрагидрокситетрагидронафталин (оксолин)2.5 мг

10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Особые указания

Если после лечения улучшения не поступает или симптомы усугубляются или появляются новые симптомы, следует обратиться к врачу.

Фармакологическое действие

Обладает противовирусной активностью, блокируя места связывания вируса гриппа (преимущественно типа А2) с поверхностью клеточной мембраны, защищает клетки от проникновения в них вируса.

Фармакокинетика

При нанесении на слизистую оболочку носу всасывается до 20% активного вещества. В организме не кумулирует и выводится в основном почками в течение суток.

Нозологии

  • J00 - Острый назофарингит [насморк]
  • J11 - Грипп, вирус не идентифицирован

Сертификаты

Сертификат Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г
Сертификат Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г
Сертификат Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г

Аналоги Оксолин

Показать все
 аналоги Оксолин
В наличии в 5 аптеках
171 ₽

Отзывы на препарат Оксолин

Вы использовали этот товар?
Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Цены на Оксолин 0,25% мазь назальная 10 г в аптеках Москвы

Самсон-Фарма
Москва, улица Бажова, 8
Ростокино
ЗАКРЫТО ДО 08:00
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 169 ₽
Самсон-Фарма
Москва, улица 8 Марта, 1с12
Гражданская
ОТКРЫТО
КРУГЛОСУТОЧНО
от 169 ₽
Самсон-Фарма
Москва, улица Милашенкова, 1
Фонвизинская
ЗАКРЫТО ДО 08:00
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 169 ₽
Самсон-Фарма
Москва, Новоясеневский проспект, 22к1
Ясенево
ЗАКРЫТО ДО 09:00
ПН-ПТ: 09:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 169 ₽
Самсон-Фарма
Москва, Тверской бульвар, 19
Тверская
ЗАКРЫТО ДО 08:00
ПН-ПТ: 08:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 169 ₽
Изображение телефона
Скидка 200₽ по промокоду СТАРТ200
Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ
Условия акции
AppStoreGooglePlayAppGalleryRuStoreGetApps
Изображение телефона
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Подробнее
Консультант