улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Фексофаст таб.п.п.о.180мг №10

Фексофаст таб.п.п.о.180мг №10

Производитель: Микро Лабс Лимитед

Бренд: UNBRANDED

Препарат: Фексофаст

Действующее вещество: Фексофенадин

Форма выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Товары с таким же действующим веществом

Мы можем доставить вам этот товар
Фексадин тб 120мг №10
Фексофенадин Фексадин тб 120мг №10
Доступно 3 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое
Мы можем доставить вам этот товар
Фексадин таб.п.п.о.180мг №10
Фексофенадин Фексадин таб.п.п.о.180мг №10
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое
Мы можем доставить вам этот товар
Аллегра 120мг таб.п.п.о. №10
Фексофенадин Аллегра 120мг таб.п.п.о. №10
Бренд: Аллегра
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки 120 мг; хро
Мы можем доставить вам этот товар
Аллегра 180мг таб.п.п.о. №10
Фексофенадин Аллегра 180мг таб.п.п.о. №10
Бренд: Аллегра
Доступно 12 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки 120 мг; хро

Описание

Показания

Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое лечение хронической крапивницы.

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина. Не оказывает седативного действия.

Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч, достигая максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема не наблюдалось привыкания.

Установлено, что при приеме внутрь в интервале доз от 10 мг до 130 мг эффективность фексофенадина является дозозависимой.

Лекарственное взаимодействие

Фексофенадин не биотрансформируется в печени и поэтому не взаимодействует с другими препаратами, подвергающимися печеночному метаболизму.

Было показано, что при одновременном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, что связано, по-видимому, с увеличением абсорбции из ЖКТ и с сокращением либо выведения желчи, либо гастроинтестинальной секреции. При этом не наблюдалось изменений интервала QT.

При приеме содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина наблюдалось уменьшение его биодоступности, наиболее вероятно, за счет связывания в ЖКТ. Рекомендуемый интервал времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих алюминия или магния гидроксид, составляет 2 ч.

Не взаимодействует с омепразолом, с препаратами, метаболизирующимися в печени.

Режим дозирования

Для взрослых и детей старше 12 лет суточная доза составляет 120-180 мг (1 раз/сут).

Противопоказания к применению

Беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет, повышенная чувствительность к фексофенадину.

Применение у детей

Применение препарата у детей младше 6 лет не рекомендуется.

Ограничения для детей

Противопоказан

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Ограничения для пожилых пациентов

Применяется с осторожностью

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью применять у больных с печеночной недостаточностью.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при беременности и кормлении грудью

Фексофенадин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Фексофенадин проникает в грудное молоко. При необходимости применения фексофенадина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Ограничения при беременности

Противопоказан

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью применять у больных с почечной недостаточностью.

Ограничения при нарушениях функции почек

Применяется с осторожностью

Особые указания

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста, у больных с почечной или печеночной недостаточностью.

Эффективность и безопасность применения фексофенадина у детей младше 6 лет не изучались.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

На основании фармакодинамического профиля и известных побочных эффектов можно полагать, что влияние фексофенадина на способность к вождению автотранспорта и деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, маловероятно. При проведении объективных исследований было показано, что фексофенадин не оказывает существенного влияния на функции ЦНС. Тем не менее, рекомендуется проверить индивидуальную реакцию до того, как приступать к вождению автотранспорта или к другим потенциально опасным видам деятельности.

Побочное действие

Возможно: головная боль, сонливость, головокружение, усталость, тошнота, вялость, повышенная утомляемость.

Товары – аналоги

Показания Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое
Мы можем доставить вам этот товар
Фексадин таб.п.п.о.180мг №10
Фексофенадин Фексадин таб.п.п.о.180мг №10
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Показания Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое

Сопутствующие товары

Мы можем доставить вам этот товар
Аквазивин Морская вода спрей Пантенол 50мл
Для промывания носа Аквазивин Морская вода спрей Пантенол 50мл
Доступно 5 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Аквазивин - экологически чистый изотонический раствор морской воды. Он способствует увлажнен
Мы можем доставить вам этот товар
Аквазивин Норм морская вода 0,9% аэрозоль струя 125 мл
Для промывания носа Аквазивин Норм морская вода 0,9% аэрозоль струя 125 мл
Доступно 20 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Средство для промывания и орошения полости носа для детей с 2-х лет и взрослых. Для ежедневн

Отзывы

Вы смотрели

Показания Устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, симптоматическое

Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Согласно указу президента №187 от 17 марта 2020 года дистанционная торговля лекарствами, отпускаемыми без рецепта, возможна при наличии лицензии на фармдеятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Сеть аптек «Самсон Фарма» - лицензия №: ЛО-77-02-011343 от 22.12.2020 г., разрешение № ДТ-77-000002 от 27.05.2020 г.

Доставка на дом осуществляется также для медицинских изделий, средств для красоты и гигиены, товаров для дома и сопутствующих товаров.

Доставка рецептурных лекарств возможна только до аптеки. Выдача производится при наличии рецепта от врача.