улица Миклухо-Маклая, 43
0 бонусов
0
0

Ацетилцистеин Канон гран.д/пригот.р-ра д/приема внутрь пак.200мг №20

Ацетилцистеин Канон гран.д/пригот.р-ра д/приема внутрь пак.200мг №20

Производитель: Канонфарма продакшн

Бренд: Канон

Действующее вещество: Ацетилцистеин

Форма выпуска: гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

От
512.82
i

Тратить и копить Мили Аэрофлот Бонус можно вместе с бонусами СУПЕРСАМСОН. Для использования Миль Аэрофлот Бонус необходимо указать ПИН-карты Аэрофлот Бонус сотруднику аптеки.

Условия акций:

Цена в милях указана без учета выгоды.

Скидка предоставляется на кассе (описание условий).

Необходимо предъявление карт в момент покупки. Если у Вас еще нет ПИН-кода от карты участника программы Аэрофлот Бонус, то получите его заранее:

  1. зайдите в Личный Кабинет участника программы "Аэрофлот Бонус"
  2. перейдите в настройки
  3. в настройках пользователя выберете раздел "Получить ПИН-код"
  4. ознакомьтесь с правилами получения ПИН-кода и поставьте галочку рядом с полем "Я согласен"
  5. нажмите на кнопку "Получить ПИН-код"
  6. запомните или запишите полученный ПИН-код
При использовании Миль Аэрофлот Бонус
+2.80
Мили Аэрофлот Бонус
+1.54
на карту Суперсамсон

154.00

В наличии в 16 аптеках

Цена действительна только для интернет-заказов. Узнать цену в аптеке можно по телефону справочной службы

Сегодня продано 160 шт.

Товары с таким же действующим веществом

Ринофлуимуцил спрей наз.10мл
Лечение синусита Ринофлуимуцил спрей наз.10мл
Доступно 17 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Бесцветный раствор с мятным ароматом.При местном применении препарата его составные ингредиенты не о
Флуимуцил таб.шип.600мг №10
Ацетилцистеин Флуимуцил таб.шип.600мг №10
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (острый и хро
АЦЦ 100 табл. шип. 100 мг. туба №20
Ацетилцистеин АЦЦ 100 табл. шип. 100 мг. туба №20
Бренд: АЦЦ
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи:
акция
АЦЦ лонг таб.шип.600мг туба №10
Ацетилцистеин АЦЦ лонг таб.шип.600мг туба №10
Бренд: АЦЦ
Доступно 12 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи:
АЦЦ 200 таб.шип.200мг №20
Ацетилцистеин АЦЦ 200 таб.шип.200мг №20
Бренд: АЦЦ
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи:
Это рецептурный препарат
Флуимуцил р-р д/ин., ингал. 100мг/мл амп.3мл №5
Ацетилцистеин Флуимуцил р-р д/ин., ингал. 100мг/мл амп.3мл №5
Доступно 2 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
акция
АЦЦ лонг таб.шип.600мг туба №20
Ацетилцистеин АЦЦ лонг таб.шип.600мг туба №20
Бренд: АЦЦ
Доступно 6 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи:
АЦЦ сироп 20мг/мл для детей фл.100мл
Ацетилцистеин АЦЦ сироп 20мг/мл для детей фл.100мл
Бренд: АЦЦ
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
АЦЦ пор.д/пригот.р-ра д/приема внутрь 200мг пак.3г №20 Апельсин
Ацетилцистеин АЦЦ пор.д/пригот.р-ра д/приема внутрь 200мг пак.3г №20 Апельсин
Бренд: АЦЦ
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
АЦЦ пор.д/пригот.р-ра д/приема внутрь 600мг пак.3г №6
Ацетилцистеин АЦЦ пор.д/пригот.р-ра д/приема внутрь 600мг пак.3г №6
Бренд: АЦЦ
Доступно 7 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Фармакологическое действиеМуколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульф
АЦЦ Актив пор.д/приема внутрь 600мг саше 1,6г №10
Ацетилцистеин АЦЦ Актив пор.д/приема внутрь 600мг саше 1,6г №10
Бренд: АЦЦ
Доступно 1 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Эйфа АЦ гран.д/приг.р-ра.д/приема внутрь 200мг пак.3г №20/Renewal
Ацетилцистеин Эйфа АЦ гран.д/приг.р-ра.д/приема внутрь 200мг пак.3г №20/Renewal
Бренд: Renewal
Доступно 5 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Эйфа АЦ гран.д/приг.р-ра.д/приема внутрь 600мг пак.3г №10/Renewal
Ацетилцистеин Эйфа АЦ гран.д/приг.р-ра.д/приема внутрь 600мг пак.3г №10/Renewal
Бренд: Renewal
Доступно 4 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Аптеки на карте

Определить моё местоположение

24 часа
Список
Карта
Метро
Аптека
Оптика
Ортопедия
Дрогери
Аптека у дома
Покупка в кредит
24 часа

Отметьте любимую аптеку и вы всегда будете видеть её первой в списке

1-й Тверской-Ямской переулок, 16

Осталась 1 шт.

ежедн. 08:00-22:00

154.00

Выбрать
Алтуфьевское шоссе, 89

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 10:00-22:00

154.00

Выбрать
Бауманская улица, 26

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
Кутузовский проспект, 45

Осталась 1 шт.

круглосуточно

154.00

Выбрать
Лермонтовский проспект, 10к1

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
Люблинская улица, 163/1

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
Фрунзенская набережная, 36/2

Осталась 1 шт.

пн-пт: 07:30-22:30, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
бульвар Адмирала Ушакова, 12

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
проезд Стратонавтов, 9

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
проспект Маршала Жукова, 17

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
улица Большая Лубянка, 24/15с1

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
улица Лескова, 2

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00

154.00

Выбрать
улица Менжинского, 21

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
улица Соловьиная Роща, 16

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-23:00, сб-вс: 09:00-23:00

154.00

Выбрать
улица Строителей, 17к1

Осталась 1 шт.

круглосуточно

154.00

Выбрать
улица Чистова, 16к1

Осталась 1 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

154.00

Выбрать
Карта
Метро
Деловой центрКутузовскаяПлощадьГагаринаМеждународнаяБитцевский паркУлица СтарокачаловскаяБелорусскаяПарк культурыОктябрьскаяДобрынинскаяКраснопресненскаяИзмайловоСтрешневоЗоргеХорошёвоОхотныйрядТверскаяКиевскаяТургеневскаяТретьяковскаяКузнецкий МостЦветной бульварБоровицкаяЧкаловскаяКрестьянскаяЗаставаСретенскийбульварРимскаяДубровкаКаховскаяТаганскаяБелокаменнаяОкружнаяКоптевоАлександровский садБалтийскаяВойковскаяЛихоборыВерхние ЛихоборыСелигерская СтуденческаяКрасногвардейскаяНовокузнецкаяПлощадьРеволюцииХорошёвскаяШелепихаДеловой центрУлица 1905 годаБеговаяДостоевскаяНовокосиноНовогиреевоПавелецкаяКомсомольскаяПроспект МираНовослободскаяРостокиноЛокомотивАндроновкаНижегородскаяНовохохловскаяЛужникиПанфиловскаяКрымскаяВерхние КотлыЗИЛУгрешскаяБульвар РокоссовскогоЧеркизовскаяПреображенскаяплощадьСокольникиКрасносельскаяКрасныеВоротаЧистые прудыЛубянкаБиблиотекаим. ЛенинаКропоткинскаяФрунзенскаяСпортивнаяВоробьёвыгорыУниверситетПроспект ВернадскогоЮго-ЗападнаяТропарёвоРумянцевоСаларьевоРечной вокзалСоколВодный стадионАэропортДинамоМаяковскаяТеатральнаяАвтозаводскаяТехнопаркКоломенскаяКаширскаяКантемировскаяЦарицыноОреховоДомодедовскаяАлма-АтинскаяМитиноВолоколамскаяМякининоСтрогиноКрылатскоеМолодёжнаяСмоленскаяАрбатскаяКурскаяБауманскаяЭлектрозаводскаяСемёновскаяПартизанскаяИзмайловскаяПервомайскаяЩёлковскаяАрбатскаяВыставочнаяСмоленскаяМедведковоБабушкинскаяСвибловоРижскаяКитай-городШаболовскаяАкадемическаяПрофсоюзнаяНовые ЧерёмушкиКалужскаяБеляевоКоньковоТёплый СтанЯсеневоНовоясеневскаяБотанический садСухаревскаяПланернаяСходненскаяТушинскаяСпартакЩукинскаяБаррикаднаяПушкинскаяПролетарскаяВолгоградскийпроспектТекстильщикиКузьминкиРязанскийпроспектВыхиноПолежаевскаяПеровоАвиамоторнаяПлощадь ИльичаМарксистскаяМинскаяЛомоносовскийпроспектРаменкиАлтуфьевоБибиревоОтрадноеВладыкиноТимирязевскаяДмитровскаяСавёловскаяМенделеевскаяЧеховскаяПолянкаСерпуховскаяТульскаяНагатинскаяНагорнаяСевастопольскаяЧертановскаяЮжнаяПражскаяАнниноПетровско-РазумовскаяФонвизинскаяБутырскаяМарьина РощаТрубнаяКожуховскаяПечатникиВолжскаяЛюблиноБратиславскаяМарьиноБорисовоШипиловскаяЗябликовоЛесопарковаяЦСКАПетровский паркВаршавскаяПионерскаяБагратионовскаяФилиКунцевскаяВДНХАлексеевскаяСоколинаяГораЛермонтовскийпроспектЖулебиноКотельникиУлица СкобелевскаяУлица ГорчаковаБульвар Адмирала УшаковаБунинская аллеяПятницкое ШоссеСлавянскийбульварФилёвский паркБульвар Дмитрия ДонскогоПаркПобедыНахимовский проспектУлица Академика ЯнгеляЛенинский проспектШоссе ЭнтузиастовОктябрьское ПолеХовриноМичуринский проспектГоворовоСолнцевоБоровское шоссеНовопеределкиноРассказовкаОзёрная Беломорская

Описание

Описание

Фармакодинамика Ацетилцистеин - муколитическое, отхаркивающее средство, применяющееся для разжижения мокроты при заболеваниях дыхательной системы. Ацетилцистеин является производным природной аминокислоты цистеина (N-ацетил-L-цистеин). Обладает выраженным муколитическим действием, относится к классу прямых муколитиков. Действие ацетилцистеина связано со способностью свободной сульфгидрильной группы расщеплять внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи агрегатов гликопротеинов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеидов, оказывая сильное разжижающее действие и уменьшая вязкость слизи. Ацетилцистеин проявляет муколитическую активность в отношении любого вида мокроты - слизистой, слизисто-гнойной, гнойной. Ацетилцистеин увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. Стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин. Ацетилцистеин разжижает мокроту, увеличивает её объем, облегчает отделение мокроты и значительно смягчает кашель. Помимо прямого муколитического действия, ацетилцистеин обладает мощными антиоксидантными пневмопротекторными свойствами, обеспечивающими эффективную защиту органов дыхания от токсического влияния негативных факторов: метаболитов воспаления, факторов окружающей среды, табачного дыма. Ацетилцистеин оказывает прямое антиоксидантное воздействие, поскольку включает в себя свободную тиольную группу (-SH), способную вступать в непосредственное взаимодействие и нейтрализовать электрофильные окислительные токсины. Ацетилцистеин предохраняет альфа1-антитрипсин (фермент, ингибирующий эластазы) от потери активности, которая может наступить в результате воздействия на него HOCL - мощного окислительного вещества, вырабатываемого энзимом миелопероксидазы активных фагоцитов. Легко проникая внутрь клетки ацетилцистеин дезацетилируется, освобождая L-цистеин - аминокислоту, необходимую для синтеза глутатиона, который является важнейшим фактором внутриклеточной защиты от экзогенных и эндогенных окислительных токсинов и различных цитотоксических веществ. Эта особенность ацетилцистеина дает возможность эффективно применять последний при острых отравлениях парацетамолом и другими токсическими веществами (альдегидами, фенолами и др.). Муколитические свойства ацетилцистеина начинают проявляться в течение 1 - 2 дней от начала терапии. При профилактическом приеме, ацетилцистеин снижает частоту и тяжесть обострений хронического бронхита и муковисцидоза. Фармакокинетика После приема внутрь ацетилцистеин быстро и почти полностью абсорбируется в пищеварительном тракте. В печени метаболизируется до цистеина (фармакологически активный метаболит) и диацетилцистина, цистина и далее - до смешанных дисульфидов. Биодоступность ацетилцистеина после приема внутрь состовляет около 10% из-за выраженного эффекта «первого прохождения» через печень. Максимальная концентрация препарата (Cmax) после приема внутрь достигается через 1-3 часа. В организме ацетилцистеин и его метаболиты определяются в различных формах: частично - в виде свободной субстанции, частично - в связи с протеинами плазмы крови, частично - как инкорпорированные аминокислоты. Экскретируется практически полностью в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистина) почками. Только небольшое количество ацетилцистеина выводится в неизмененном виде через кишечник. Время полувыведения (T½) из плазмы крови составляет приблизительно 1 час и зависит от скорости биотрансформации в печени. При печеночной недостаточности он может увеличиваться до 8 часов. Ацетилцистеин может проникать через плацентарный барьер и накапливаться в амниотической жидкости. Ацетилцистеин применяется для лечения заболеваний органов дыхания, сопровождающихся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: - острый и хронический бронхит; - обструктивный бронхит; - трахеит; - ларинготрахеит; - пневмония; - абсцесс легкого; - бронхиолит; - бронхоэктатическая болезнь; - бронхиальная астма; - муковисцидоз; - хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ); - острый и хронический синусит; - воспаление среднего уха (средний отит). Противопоказания: Повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата; - Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; - Фенилкетонурия; - Детский возраст до 14 лет (для дозировки 600 мг), детский возраст до 6 лет (для дозировки 200 мг), детский возраст до 2 лет (для дозировки 100 мг); - Беременность и период грудного вскармливания. Побочное действие: По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (≥ 1/100 и 1/10); нечасто (≥1/1000 и 1/100); редко (≥ 1/10 000 и 1/1000); очень редко (1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных). Аллергические реакции: нечасто - кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение артериального давления, тахикардия; очень редко - анафилактические реакции вплоть до анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны нервной системы: очень редко – головная боль. Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия). Со стороны дыхательной системы: редко - одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме). Со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто - стоматит, абдоминальная боль, тошнота, рвота, диарея, изжога, диспепсия. Со стороны органов чувств: нечасто - шум в ушах. Прочие: очень редко - лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов. Передозировка. Симптомы: При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений. Лечение: Симптоматическое.

Состав

1 пакет дозировкой 200 мг содержит: активное вещество: ацетилцистеин 200 мг вспомогательные вещества: ароматизатор земляника 9 мг, аскорбиновая кислота 25 мг, аспартам 20 мг, сахароза 2746 мг.

Применение

Внутрь. Гранулы следует растворять в воде комнатной температуры и принимать после еды. Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 100 мг, 200 мг. При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок: Муколитическая терапия. Взрослым и подросткам старше 14 лет: рекомендуется принимать по 2 пакетика препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг или по 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 200 мг 2–3 раза в день (400–600 мг в день). Детям в возрасте от 6 до 14 лет: рекомендуется принимать по 1 пакетику 3 раза в день или по 2 пакетика 2 раза в день препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг (300–400 мг в день). Препарат Ацетилцистеин Канон 200 мг следует принимать по 1/2 пакетика 3 раза в день или по 1 пакетику 2 раза в день (300–400 мг в день). Детям в возрасте от 2 до 6 лет: рекомендуется принимать по 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг 2–3 раза в день (200 - 300 мг в день). Муковисцидоз. Детям в возрасте старше 6 лет: рекомендуется принимать по 2 пакетика препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг или 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 200 мг 3 раза в день (600 мг в день). Детям в возрасте от 2 до 6 лет: рекомендуется принимать по 1 пакетику препарата Ацетилцистеин Канон 100 мг 4 раза в день (400 мг в день). Пациентам с муковисцидозом и массой тела более 30 кг в случае необходимости возможно увеличение дозы до 800 мг ацетилцистеина в день. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях. Предостережения:В связи с высоким содержанием действующего вещества (200 мг ацетилцистеина в пакетике) не следует принимать препарат детям в возрасте до 6 лет. В этом случае рекомендуется использовать препарат Ацетилцистеин Канон в других лекарственных формах с более низким содержанием ацетилцистеина. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.

Сопутствующие товары

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника дигидроксикоричных кислот,
PL Бронхоактив таб.Шалфей №20
От влажного кашля растительные PL Бронхоактив таб.Шалфей №20
Бренд: PL
Доступно 138 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
В качестве источника ментола и дубильных веществ, дополнительного источника витамина С
PL Проталор капли 15мл
От насморка другие PL Проталор капли 15мл
Бренд: PL
Доступно 34 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Фармакологическое действие Обладает вяжущим, антисептическим и противовоспалительным свойством. Пока
PL Синуплант капс.№40
Лечение синусита PL Синуплант капс.№40
Бренд: PL
Доступно 16 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Воспаления слизистой оболочки носа – частое осложнение при инфекционных и простудных заболеваниях. О
Флюстоп Фито Гель-бальзам с разогревающим эффектом 20г
От простуды согревающие мази Флюстоп Фито Гель-бальзам с разогревающим эффектом 20г
Бренд: Флюстоп
Доступно 43 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Флюстоп пластырь перцовый разогревающий №5
Перцовый пластырь Флюстоп пластырь перцовый разогревающий №5
Бренд: Флюстоп
Доступно 13 шт. • (улица Миклухо-Маклая, 43)
Наличие в других аптеках
Эффективное средство при ревматических и мышечных болях, люмбаго, миалгии, артритах, радикулитах, пр

Отзывы

Вы смотрели

Фармакодинамика Ацетилцистеин - муколитическое, отхаркивающее средство, применяющееся для разжижения