Москва и область
Выберите доставку или самовывоз
+7 (495) 587-77-77

Аджиколд

Действующее вещество препарата Аджиколд
Действующее вещество
Показать все
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
АджиКолд таблетки 10 шт
+2
Производитель: Аджио Фармацевтикалз
Действующее вещество:
228 ₽
В наличии в 1 аптеке

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ Аджиколд

Общие характеристики

Показания
Фармакокинетика
Фармакологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Передозировка
Противопоказания к применению
Применение у детей
Ограничения для пожилых пациентов
Применение при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при нарушениях функции почек
Условия хранения
Условия реализации
Особые указания
Побочное действие
Срок годности
Нозологии
Состав
Сертификаты
Проверено специалистом
фото специалиста
Бархатова Ольга Викторовна
Провизор (стаж более 20 лет)

Показания

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Аджиколд® не представлены.

Фармакологическое действие препарата Аджиколд

Комбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Режим дозирования препарата Аджиколд

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Противопоказания к применению препарата Аджиколд

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд®;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Применение у детей

Противопоказано детям до 6 лет.

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью при печеночной недостаточности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью при почечной недостаточности.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Условия реализации

Без рецепта.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций. Аджиколд® не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Не следует принимать Аджиколд® вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Побочное действие препарата Аджиколд

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Срок годности

Срок годности - 3 года.

Нозологии

  • R50 - Лихорадка неясного происхождения
  • J06.9 - Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
  • J10 - Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
  • J00 - Острый назофарингит [насморк]

Состав препарата Аджиколд

Таблетки от оранжевого до светло-оранжевого цвета с оранжевыми вкраплениями, круглые, плоскоцилиндрические, с разделительной риской на одной стороне.

1 таб.
парацетамол 500 мг
хлорфенамина малеат 2 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
кофеин 30 мг

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия - 15 мг, повидон К30 - 12 мг, крахмал кукурузный - 23.6 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.9 мг, тальк - 7 мг, магния стеарат - 3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 0.5 мг.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

СЕРТИФИКАТЫ

Сертификат Аджиколд
Сертификат Аджиколд
Сертификат Аджиколд
Сертификат Аджиколд
4 шт

ЦЕНЫ НА Аджиколд В АПТЕКАХ в Москве

Самсон-Фарма
Москва, Фрунзенская набережная, 36/2
Фрунзенская
ОТКРЫТО ДО 22:00
ПН-ПТ: 08:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 228 ₽
Самсон-Фарма
Москва, улица Бажова, 8
Ростокино
ОТКРЫТО ДО 22:00
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 228 ₽
Самсон-Фарма
Москва, Новоясеневский проспект, 22к1
Ясенево
ЗАКРЫТО ДО 09:00
ПН-ПТ: 09:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 228 ₽
Самсон-Фарма
Москва, Ленинский проспект, 119
Тропарёво
ОТКРЫТО ДО 22:00
ПН-ПТ: 08:00-22:00, СБ-ВС: 09:00-22:00
от 228 ₽
Самсон-Фарма
Москва, улица 8 Марта, 1с12
Гражданская
ОТКРЫТО
КРУГЛОСУТОЧНО
от 228 ₽
Самсон-Фарма
Москва, 2-я Владимирская улица, 45
Перово
ОТКРЫТО
КРУГЛОСУТОЧНО
от 228 ₽
Самсон-Фарма
Москва, улица Генерала Кузнецова, 17
Жулебино
ОТКРЫТО
КРУГЛОСУТОЧНО
от 228 ₽
Картинка товара

Ответы на Частые вопросы по Аджиколд

По какой цене можно купить Аджиколд в аптеках Самсон Фарма в Москве?

Цены на Аджиколд в Москве зависят от выбранной аптеки. На данный момент цена препарата от 228 рублей

Какая компания является производителем Аджиколд?

Препарат производит Аджио Фармацевтикалз Лтд..

Есть ли доставка препарата Аджиколд?

Да! Если вы проживаете в Москве, вы можете заказать бесплатную доставку, если сумма заказа более 3000 рублей. Подробнее о доставке тут.

Есть ли на Аджиколд скидки и акции?

На данный момент скидки на препарат отсутствуют. Мы часто проводим акции - следите за новостями, чтобы успеть купить Аджиколд со скидкой.

Как хранить Аджиколд?

<P>При температуре не выше 25&deg;С. Хранить в местах, недоступных для детей.
Консультант