Выбрать аптеку
0 бонусов
0
0

Снуп спрей наз.0,1% фл.15мл 61449

Снуп спрей наз.0,1% фл.15мл

Производитель: ШТАДА Арцнаймиттель АГ

Бренд: Снуп

Действующее вещество: Ксилометазолин

Форма выпуска: спрей назальный мл

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Описание

Описание

Бесцветный прозрачный раствор.

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Состав

Спрей для назального применения 1 мл ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг   1 мг вспомогательные вещества: вода морская — 250 мг; калия дигидрофосфат — 0,45 мг; вода очищенная — 754,35 мг или 753,85 мг   теоретическая общая масса — 1005,3 мг  

в полиэтиленовом флаконе с распылительным клапаном (3К система) 15 мл (150 доз); в пачке картонной 1 флакон.

Применение

острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);

острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);

для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.

Редко — отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Интраназально.

Спрей для назального применения «Снуп» 0,05%. Детям в возрасте с 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.

Спрей для назального применения «Снуп» 0,1%. Взрослым и детям от 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.

Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса — не более 5–7 дней.

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.

гиперчувствительность;

артериальная гипертензия;

тахикардия;

выраженный атеросклероз;

глаукома;

атрофический ринит;

тиреотоксикоз;

хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

беременность;

детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора);

детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора).

С осторожностью: период лактации, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет.

Возможные названия товара
  • Снуп спрей наз. 0,1% фл. 15 мл.
  • СНУП 0,1% СПРЕЙ 15 МЛ
  • СНУП 0,1% 15МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ
  • СНУП СПРЕЙ НАЗАЛЬН. 0.1 % ФЛ.ПЛАСТ. РАСПЫЛ. 15 МЛ Х1
  • СНУП СПРЕЙ 0,1% ФЛ 15МЛ
  • СНУП 0.1% СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ 15МЛ ФЛ. Х1 (R)
  • (Snup) Снуп спрей наз. 0,1% фл. 15 мл.

Товары с таким же действующим веществом

Мы можем доставить вам этот товар
Ринонорм-Тева спрей наз.0,1% фл.20мл
Мы можем доставить вам этот товар
Цетиризин-Акрихин таб.п.п.о.10мг №7
Мы можем доставить вам этот товар
Длянос капли наз.д/дет.0,05% фл.10мл
Мы можем доставить вам этот товар
Ксилен спрей назальный 0,05% 10мл
Мы можем доставить вам этот товар
Это рецептурный препарат
Ксилокт-СОЛОфарм капли наз.0,05% фл.10мл
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Аква Софт спрей назальный 50мл №1
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Аква Форте спрей назальный 50мл
Мы можем доставить вам этот товар
Это рецептурный препарат
Ксилокт-СОЛОфарм капли наз.0,1% фл.10мл
Мы можем доставить вам этот товар
Ксилен капли назальные 0,1% фл.-кап.20мл №1
Мы можем доставить вам этот товар
Тизин Классик/Ксило спрей наз.0,05% фл.10мл
Мы можем доставить вам этот товар
Риностоп Аква Беби спрей назальный 125мл №1
Мы можем доставить вам этот товар
Ринонорм-Тева спрей наз.доз.0,05% 20мл
Мы можем доставить вам этот товар
Ринорус спрей наз. 0,1% 10мл

Отзывы

0

На данный товар пока что нет отзывов? Вы можете стать первым!

Вы смотрели

Условия акции
Товар дня
Сроки проведения:
с 01.11.2020 по 30.11.2020
Подпишись
и получи 200 бонусов