Выбрать аптеку
0 бонусов
0
0

Каффетин Лайт таб.№12 98028

Каффетин Лайт таб.№12

Производитель: Алкалоид

Бренд: Каффетин

Действующее вещество: Кофеин

Форма выпуска: таблетки

Нет в наличии

Данный товар отсутствует. Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (495) 587-77-77

Аналоги

Сегодня продано 165 шт.

Товары с таким же действующим веществом

Мы можем доставить вам этот товар
Это рецептурный препарат
Кофеин-бензоат натрия тб 100мг N6
Мы можем доставить вам этот товар
Солпадеин Фаст таб.раствор.№8
Мы можем доставить вам этот товар
Солпадеин Фаст таб.п.п.о.№24
Мы можем доставить вам этот товар
Солпадеин Фаст таб.п.п.о.№12
Мы можем доставить вам этот товар
Новалгин таб.№10
Мы можем доставить вам этот товар
Солпадеин Фаст таб.раствор.№12
Мы можем доставить вам этот товар
Седальгин Плюс таб.№10
акция
Мы можем доставить вам этот товар
Седальгин Плюс таб.№20
Условия акции
Товар дня!
Сроки проведения:
с 01.12.2020 по 31.12.2020
Мы можем доставить вам этот товар
Риниколд таб.№10

Описание

Латинское название

Caffetin® light

АТХ:

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

Фармакологическая группа

Анальгезирующее средство [Анилиды в комбинациях]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

G43 МигреньJ11 Грипп, вирус не идентифицированK08.8.0* Боль зубнаяM25.5 Боль в суставеM79.1 МиалгияM79.2 Невралгия и неврит неуточненныеN94.6 Дисменорея неуточненнаяR50.0 Лихорадка с ознобомR51 Головная больR52.2 Другая постоянная больR52.9 Боль неуточненн

Состав

Таблетки1 табл.активные вещества: парацетамол250 мгпропифеназон210 мгкофеин50 мгвспомогательные вещества: магния стеарат— 13,5 мг; натрия лаурилсульфат— 1,5 мг; натрия крахмал гликолят (тип А)— 14,5 мг; кремния диоксид коллоидный безводный— 2,5 мг; повидон— 12,5 мг; кальция гидрофосфат дигидрат— 21,1 мг; МКЦ— 28,5 мг; кроскармеллоза натрия— 9,6 мг; глицерил дибегенат— 6,3 мг

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — анальгезирующее.

Способ применения и дозы

Внутрь.Взрослым— по 1 табл. 3–4 раза в сутки. При сильных болях рекомендуется прием 2 табл. сразу. Максимальная суточная доза— 6 табл. Детям старше 7 лет назначают по 1/4–1/2 табл. 1–4 раза в день.Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

Форма выпуска

Таблетки. 6 или 10 табл. в перфорированном стрипе из алюминиевой фольги (АЛ/ПЭ). По 1 стрипу (6 или по 10 табл.) или 2 стрипа (по 6 табл.) помещают в картонную пачку.

Производитель

АЛКАЛОИД АО, Республика Македония. Бульвар Александар Македонски 12, 1000 Скопье.По всем вопросам обращаться по адресу представи

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза:головная и зубная боль;мигрень;невралгия;миалгия;посттравматические боли;артралгия;альгодисменорея;лихорадка при гриппозных инфекциях.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;печеночная и/или почечная недостаточность;дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы;лейкопения;нарушение кроветворения;повышенная возбудимость;бессонница;стенокардия на фоне коронаросклероза;беременность и период лактации;детский возраст (до 7 лет).С осторожностью: пожилой, детский возраст, глаукома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Каффетин® лайт противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.

Описание лекарственной формы

Круглые плоские таблетки белого цвета с фаской, с обозначением знака производителя «5» на одной стороне и риской на другой.

Фармакодинамика

Каффетин® лайт представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза ПГ. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.Препарат обеспечивает достижение удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств входящих в его состав компонентов уменьшает риск от побочных действий.

Фармакокинетика

Фармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, т.к. препараты не предназначены для лечения хронических заболеваний и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов. Все активные компоненты препарата Каффетин® лайт имеют схожий фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации. Всасываются очень быстро и их Cmax в плазме достигаются через 30–60 мин после приема.Метаболизируются в печени и выводятся с мочой.Во время биотрансформации парацетамола создается небольшое количество токсичного метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine, который может проявить нарушения в печени.

Взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Особые указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Не влияет.

Побочные действия

Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Возможные названия товара
  • Каффетин Лайт таб. №12
  • КАФФЕТИН ЛАЙТ ТАБ. №12
  • КАФФЕТИН ЛАЙТ N12 ТАБЛ
  • КАФФЕТИН ЛАЙТ ТАБЛ. Х12
  • (Caffetin) Каффетин Лайт таб. №12

Сопутствующие товары

Мы можем доставить вам этот товар
Гроссхертц Омега-3 с витамином Е капс.№100
Мы можем доставить вам этот товар
ХЛС Куркумин таб.№30
Мы можем доставить вам этот товар
ХЛС Чеснок и Селен таб.№30

Отзывы

0

На данный товар пока что нет отзывов? Вы можете стать первым!